Религия, вера
Почему не крещёные и атеисты празнуют Пасху?
чисто пожрать!
а почему не праздновать?
вы же празднуете Пасху - а ведь ее только переименовали из языческого праздника весны, вы празднуете языческий Солнцеворот, переименованный в Рождество.
Не праздновал ещё ни разу.)))
так веселье же!
А весело и только.. . Да повод выпить.
какую из них? еврейскую или языко-православную ?
А кто им расскажет зачем? И воскресение празднуют, даже пословица есть: " дурак знает, что воскресенье выходной... "
Никогда не праздную.
Кто такое сказал? Жидовский праздних "пейсах" праздновать нахер не надо - если человек вменяемый.
Но если Вы крещённый и не атеист, то поясните невежественным безбожникам что такое Пасха, и зачем её надо праздновать.
нравится может быть человеку красить яйца и есть куличи))
Лишний повод выпить.
Я не праздную- я просто, извините, жру. Люблю выпечку ))
Так это еврейский праздник.. . христиане тоже его не празднуют :)
Виталий Репнев
Так только СИ рассуждают.
Обычно, в семье есть кто-то верующий. Может бабушка, тетка или даже бывает, что один из супругов крещеный.. . Зачем же обижать близких людей? Многие неверующие и даже атеисты и иноверцы, вопреки мнению некоторых верующих, уважают культуру страны, в которой живут.
не праздную пейсах
им крашенные яица нравятся.
Душа по природе - христианка
D. K.
А когда вашим предкам свинец и олово в глотки заливали, чтоб те христианство приняли, это тоже по природе было???
Чисто чтобы досадить крещеным и теистам.
Вообще Пасха-языческий праздник.: -)
Пасха приходится на середину весны, когда Мать-Земля входит в плодоносную стадию. Древние соотносили это с женщиной, вышедшей замуж и, готовящейся стать матерью. Пасха - праздник зачатия и плодовитости жизни. Существовал даже обычай по которому в праздничную ночь муж и жена выходили в поле для проведения ритуала исполнения супружеских обязанностей. ) При этом первое семя нужно было отдать земле и только второе - жене)) )
Наследие предков, так сказать, а не признак религиозности или не религиозности.