Почему так трагично положение животных? Ведь они НАВСЕГДА лишены возможности осознавать красоту и гармонию окружающего мира, заниматься наукой и искусством, наслаждаться поэзией и музыкой, постигать вопросы философии и тайны мироздания. Может, в своём узком мирке они и счастливы; но каждый из нас, людей, никогда такого “счастья” себе НЕ ПОЖЕЛАЕТ. И ни вороной, ни петухом и ни кошкой стать не захочет (если, конечно, человек не душевнобольной) . К тому же многие из животных ради благополучия людей вынуждены испытывать сильнейшие страдания: их убивают на охоте, забивают на бойнях, на них ставят медицинские опыты и т. д. и т. п. Значит, Творец поступил по отношению к животным несправедливо?
Но то же самое можно сказать и о соотношении миров человеческого и ангельского. Каждый из нас может задаться таким вопросом: на каком основании ангелы сотворены уже нетленными? То есть не испытывающими боли, голода, холода, болезней, старения и смерти? Ведь они этого НЕ ЗАСЛУЖИЛИ! А мы, люди, чтобы попасть в их мир, обязаны, во-первых, неизбежно болеть, страдать и умирать; а во-вторых, ещё и бороться со своими страстями. Причём, в этой борьбе мы можем и ПРОИГРАТЬ! И тогда нам, согласно Священному Писанию, гарантировано “озеро, горящее ОГНЁМ и СЕРОЮ” (Откр. 21, 8), где будет “ПЛАЧ и СКРЕЖЕТ ЗУБОВ” (Мф. 13, 42). Иными словами, почему ангелы, в отличие от нас, попали в хорошие условия БЕЗ ТРУДОВ и БОРЬБЫ? Им что, просто повезло? Улыбнулась “фортуна”?
Если же, как утверждают иные, человек - потенциально более высокое создание, чем ангелы (люди есть “образ и подобие Бога”, а ангелы - “служебные духи”), то тогда Бог поступил несправедливо уже по отношению к миру ангельскому. Навсегда лишив его обитателей возможности обретения большего уподобления Творцу (а значит, и большего блаженства) , чем люди, прошедшие земное испытание.
В любом случае из трёх упомянутых категорий творения – ангелы, люди и животные – одни обязательно находятся в более привилегированном положении по сравнению с другими. Причём, совершенно НЕЗАСЛУЖЕННО. А значит, мир изначально устроен в высшей степени несправедливо.
Религия, вера
если бы этим миром правил бы Бог, то мир бы был идеален....мы все во власти САТАНЫ?
Безусловно. Зло это личный эгоизм каждого а сатана как первый тот кто создал эгоистическое мировозрение. В обществе милосердных нет нужды как и нет изобилия.
Не думай о плохом.. =Хотя по правде грешным миром правит гигантский Тролль)))
Бог — Истина.
Но Диавол — Идеал.
Это две крайние ипостаси Троицы,
Иначе — Господа, Хозяина всего.
Вот формула и форма Совершенства,
Как говорят — Вселенной, Мира.
* * *
Ты жаждешь Истины?
Но Истина — ужасна.
Позволено не многим любить ужас.
Всего скорее, ты жаждешь Идеала.
Идеал прекрасен. Любить его так просто
Но Диавол — Идеал.
Это две крайние ипостаси Троицы,
Иначе — Господа, Хозяина всего.
Вот формула и форма Совершенства,
Как говорят — Вселенной, Мира.
* * *
Ты жаждешь Истины?
Но Истина — ужасна.
Позволено не многим любить ужас.
Всего скорее, ты жаждешь Идеала.
Идеал прекрасен. Любить его так просто
Нет! Мы все во власти Ктулху! И он всех зохавает!!!
Олеся Паршенкова
Ктулху вхагн !
Исходя из вопроса - "бог" сейчас миром не правит.
Тогда нахрена он такой вообще нужен ??
Ирина Ферапонтова
демоны загоняют душу в рай
Да именно так!
Сейчас Бог не правит миром, правит дьявол, который влияет на умы людей, они выбирают себе правительство, которое правит эгоистично, жадно, часто злоупотребляет своей властью, отсюда и многие проблемы человечества. Ни одно правительство за тысячелетия не смогло разрешить ни одной серьезной проблемы человечества, например, насилия, несправедливости, болезни, нищета.
Но люди имеют право выбора, они могут и отказаться подчиняться правлению Сатаны и подчиняться Божьему руководству. А это руководство записано в Библии. Если бы все люди придерживались законов Бога, то тогда бы жизнь была совсем другой.
А мир и так идеален.
если бы бог сатана существовали то можно было бы побеседоватьна эту тему, но поскольку их не существует то вопрос бессмысленный
И твой Бог и твой Сатана - есть части твоей собственной личности. Интернет позволяет их интегрировать в глобальном масштабе. Всё решается в Сети.
да, врагами друг другу на земле человек и сатана, но над верующими и не лицемерами нет власти у сатаны
Дан. 4:35: «[Всевышний Бог, Иегова] поступает по своей воле по отношению к небесному воинству и живущим на земле. И нет никого, кто мог бы остановить его руку или сказать ему: „Что ты делаешь? “». (В Иеремии 10:6, 7 Иегова назван «Царем народов» . Это указывает на то, что как Царь он превосходит других, он может призвать и призовет к ответу человеческих царей и народы, которыми они правят. Будучи Творцом Земли, Иегова является ее законным Правителем, и он никогда не отрекался от этого положения. )
Иоан. 14:30: «[Иисус сказал: ] Идет правитель этого мира. У него нет надо мной власти» . (Ясно, что этот правитель — не Иегова Бог, чью волю Иисус всегда верно исполняет. «Правитель этого мира» не кто иной, как Сатана Дьявол, «Злой» , в чьей власти лежит «весь мир» , как говорится в 1 Иоанна 5:19. Хотя человечество живет на планете, которая принадлежит Богу, мир — люди, которые не слушаются Иегову и не служат ему, — находится под влиянием Сатаны, поскольку повинуется ему. Те же, кто от всего сердца подчиняются правлению Иеговы, не являются частью этого мира. 2 Коринфянам 4:4.)
Отк. 13:2: «Дракон [Сатана Дьявол] дал зверю силу, престол и великую власть» . (Если сравнить описание этого зверя с описанием зверей из 7-й главы книги Даниила, то становится ясно, что этот зверь представляет человеческое правительство, но не какое-то одно, а всю мировую политическую систему. То, что ее правителем является Сатана, согласуется с Луки 4:5—7, а также с Откровением 16:14, 16, где говорится, что демонические высказывания ведут правителей всей земли на войну против Бога в Армагеддоне. Бог будет допускать правление Сатаны над миром только до тех пор, пока не придет назначенное им время решить вопрос о владычестве во Вселенной. )
Отк. 11:15: «На небе раздались громкие голоса, говорящие: „Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу [Иегове] и его Христу”». (Это случилось в 1914 году, и тогда начались «последние дни» существующей нечестивой системы. Верховная власть Иеговы проявилась по-новому, на этот раз в том, что его Сын стал Мессианским Правителем. Скоро этот злой мир будет уничтожен, а его злой невидимый правитель, Сатана, будет заключен в бездну и уже не сможет влиять на людей. )
Большинство все еще во власти сна. Поэтому проснувшимся приходится нелегко.
Может мы все под властью бурной фантазии?
Вас на гностицизм потянуло?
Но вот я думаю, что Бог не зол и не добр, он выше нашей морали и никакого дела до ему людей вообщем-то и нет.
Так Точно