Религия, вера

скажите если тебя ударили по одной щеке стоит ударить по щеке обидчика ?

Не стоит ждать когда тебя ударят по щеке, бей первым если есть за что.
Павел Ефремов
Лучший ответ
только если это не девушка..
Andrej Litvinov
Если обидчик вы, то наверняка стоит. Я не думаю, что по щеке бьют из чувства обиды. Скорее в ответ на оскорбление.
коленом жепательно...
Юрий Дуняк
Однажды Иисус сказал: "Не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую" (Матфея 5:39). Иисус говорит и о том, как обходиться с людьми, которые оскорбляют или обижают нас. "Не отплачивай злому человеку ТЕМ ЖЕ",но кто ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую» . Эти слова Иисуса не означают, что нельзя защищать себя или своих близких в случае нападения. Обычно пощечину дают не для того, чтобы травмировать человека физически, а чтобы оскорбить его. Следовательно, Иисус хочет сказать, что, если нас провоцируют на драку или спор буквальными пощечинами или оскорбительными словами, неправильно и даже глупо отвечать тем же.
стоит только ногой в пах
Nurali Baytursunov
Если ты позволил получить в морду-то ты слабак!!
Изучаете технику метабоя от Иисуса?))) ) Попробуйте в спортзале в спаринге и в замедленном темпе.)) ) Там есть фишки. Надо помнить про Путь и соответственно строить коридор атаки.)))
подставь другую, чтобы симметрично был румянец....
и хорошо так вдарить, смачно!
Павел Шефер
не обязательно по щеке, можно и по яйцам
Надо подставить другую.
Всё имеет причину и следствие.
Если кто-то вас бьет, то это не случайность. Это означает, что вы создали эту ситуацию своими мыслями/убеждения/поступками.
Фраза "Если тебя ударили по одной щеке, подставь другую" - говорит именно об этом)
Хотя если не понимать всего этого - то толку от такого подставления тоже не будет.
Потому что то, что мы делаем, не играет особой роли. Куда большее значение имеет ОТНОШЕНИЕ (мотивация) того, что мы делаем.
Если мы затаили злобу на обидчика и позволяем ему при этом себя колотить (ибо так в книжке написано) - то смысла никакого не будет)
Ибо смысл как раз в том, чтобы избавиться от той самой злобы, что УЖЕ есть в вас, что отразилось в виде нападения на вас.
А избавиться можно смирившись с ситуацией. Приняв ее как есть. Осознавая свою ответственность за ее возникновение. А как это проявиться внешне - подставишь ты другую щеку или убежишь, или даже ударишь в ответ - не имеет большой роли, если внутри тебя есть принятие и смирение перед самим фактом возникновения данной ситуации.

С любовью и уважением.
Игорь Маслов
Надо блокировать и заламывать руку, пока еще не ударили.
это игра такая а бьет Валуев!
Нет. Нужно в печень и подбородок.