Религия, вера

Неужели сказки про ад и рай правда?

Да. И они внутри каждого.
Жаннаm Сейmимбеmова
Лучший ответ
Это дело веры!!!! А не лжи и правды!
Жандос Тулеуов
А к чему в вопросе тогда слово "Сказка"????
Olga Tushina
Правда. Есть такие сказки.
Назир Карибов
Это всё сказки
Danil ‮
Да, а так же про Кощея и Деда Мороза!
да ну неееееет)) . не серьезно это))
Это 2 части внутренних сфер человеческого взора на мир.
Увы, дочь моя...
Да.
От части, ДА.
Hg Jk
Это сказки. И тот факт, что взрослые люди продолжают верить в это, заставляет задуматься над тем, какие они тупицы
Mergen Muhammedov
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. Библия не поддерживает такое учение
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть» .
Рим. 6:7: «Умерший освобожден от греха» .
Что касается слова "рай"-то этим словом назван сад в Эдеме. За непослушание Адам и Ева были изгнаны из него. Но у Бога есть намерение востановить рай на земле. "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно"-записано в Псалме 36:29.
Увы. Придется теперь второпях разгребать свои грехи