Религия, вера
уловка неоязычников заключается в том,что своё идолопоклонство они называют русской верой?
Вера должна быть не Русская, не еврейская, не японская, а Истинная. Нельзя избирать Веру по какому-нибудь признаку: удобная вера, приятная вера, полезная вера.. . Вера должна быть спасительная. Господь говорит ученикам и апостолам: “Не вы Меня избрали, а Я вас избрал” (Иоан. 15,16). Господь избирает человека, а человек волен либо принять Веру и спастись, либо отвергнуть и погибнуть. Русская Вера и есть Православная Вера, потому что понятия Россия, Русский, Русь оформились и возвеличились именно благодаря Православию. Не было бы Православия на Руси, не было бы и самой Руси, а были бы на ее месте раздробленные племена, враждующие между собой и поклоняющиеся разным языческим идолам. Ясно, что никакого соединяющего начала у этих племен не было бы, и их бы поработили сильные соседи. Не эту ли картину мы наблюдаем в Африке, Америке? Там разрозненные племена, не объединенные общей Верой, не смогли сопротивляться сильным внешним врагам”.
Russkaja vera eto vedicheskoje mirovozznenije, t.e. pust nazivajut eto jazichestvom, no sut ejo zakluchaetsa v terpimosti k drugim veroispovedanijam i prinyatiji mira, ljubvi k miru. A neojazicniki eto organizacija, drugoe delo - rodnoveri
это особенности национальной веры...
Да жидовская это уловка, чтобы русских расколоть. Чтобы (как и губельман сотоварищи) заставить брата идти на брата потому. что один верит Богу, а другой верит только в себя.
И в этом тоже.
Я вам уже написала про идолопоклонство. Видимо, просто вера глубже вашего миропонимания, и вас это бесит..
Но и русская вера, часто - идолопоклонство :))
древнеславянской ещё называют, но все славянские боги майд ин индия, что сварог, что род всё шива индусская (по типу)
всякое случается