Религия, вера

Скажите, а как выглядит душа? Воздушная копия носителя, яркая звездочка или что ещё, варианты?

В 1901 году американский врач Дункан Макдугалл поставил серию экспериментов по прямому взвешиванию души в полном соответствии с научной методологией своего времени. Макдугалл использовал напольные рычажные весы, позволявшие взвешивать грузы от одной унции (28,35 г) до 250 фунтов (113,4 кг). Врач выполнил 6 измерений души умирающих людей с их согласия. В пяти измерениях он обнаружил посмертную потерю веса в диапазоне от 15 до 35 г. Один раз ему не удалось точно зафиксировать момент смерти и эксперимент был отбракован. Позднее Макдугалл 15 раз повторил свой эксперимент на собаках — и на этот раз с нулевым результатом. Макдугалл сделал вывод, что при жизни человек обладает материальной душой, в то время как животные души не имеют.
я думаю у каждого человека она выглядит по-своему
Наташа Недельчук
Лучший ответ
я наверное Вас-разочарую. . но люди, когда рождаются и когда умирают, используют вдох и выдох. .
при рождении-первый вздох-расправляющий легкие, при смерти-последний выдох, опустошающий легкие от скопления взвешенных частиц. .
именно этот тяжелый выдох и фиксируется учеными. .
у животных все-происходит не так.. , допустим, щенята, они делают вдохи, но по амплитуде-намного меньшие, чем вдох человека. .
и выдыхают-гораздо меньше. . Вы же видели, как животные дышат. .
а душа-это набор харАктерных свойств человека. . "ПСИХО"
Айгуль Бектурова а если выдохнуть в шарик, взвесить его, потом выпустить воздух, снова взвесить, разница этих показаний по вашему будет 15-35 гр?
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
Душа (джива, атман)
нематериальна и веса не имеет.
Её размеры 1 десятитысячная кончика волоса.
Ну и сколько может весить духовный атом?
А вот тонкое тело -сукшма шарира может и весит
Зоя Бутина
Айгуль Бектурова Это по исламу?
Она как шар, Душа-это состояние...
Узнаешь в свое время
С.
Сэнди .
душа это астральное тело. Физическое тело копирует вид астрального тела. Чтоб получить больше опыта в данном вопросе, я рекомендую Вам самим заняться астральными практиками. Они вполне по силам каждому. По поводу веса: астральное тело имеет вес: от 9 до 40 гр, может у кого и больше. Нужно помнить что астральное тело, это одно из семи тел человека и не все тела моментально отрываются от физического в момент смерти.
нада еще ее увидетЬ!
Душу мы создаем сами. Кем ты считаешь себя, тем и будет твоя душа