Религия, вера

Дух - программа; Душа - программа на носителе инфы; Душа живая - работающая прога в теле ("компьютере")?

Слава Рыжиков
Всадник, я давно заметил, что у нас с компьютером много общего, а разум, так это на все 100.Просто, те возможности которыми обладает комп, обладает наше сознание, только по каким то причинам мы утратили эту мудрость, в ОЧЕНЬ далёком прошлом.

Да и у каждого стоит свой антивирусник, в лице, неизвестных нам (пока) сил.)
Наталья Скрипник
Лучший ответ
Татьяна Белан Система сложная, не так-то просто понять даже современному че-ку, что говорить о "обезьянах", которые ни о электричестве ничего не знали, ни о радиации, ни о радиоволнах, телевидении, компьютерах, программировании...

Как этим "придуркам" можно было объяснить что-то о Боге?.. только в форме долбанутой Библии :-)
А Господь - одмин )))
Дух - не программа, а то, чем она питается -т. е. духовная ПИЩА кому -то нужен мед и он летит к медоносу, а кому-то кровь и она летит к мясу, а кому-то и экскрименты и она летит к навозу. А кому-то Бог и она летит именно к Богу, в церковь . чтобы там напитаться Божественной энергией - пищей чтобы питаться от него. Душа - не программа, а сущность, тонкого мира . в которой обитает Дух. Душа имеет тонкую оболочку, которая может дышать и выделять газы...
Стас Гаврилов
Татьяна Белан Дух и Духовная ПИЩА, типа, одно и то же?
Не согласен!
Что такое, по-вашему, "Я" (вместе с памятью)???
душа - программист
Татьяна Белан Программистами могут являться и другие программы-программисты
Ща дойдем до "матрицы".
Бог (Святой Дух) - это операционная система (только на земле) , а мы (души) все программы. Компьютер - земля. Все друг без друга не могут существовать.
Или еще - Интернет один а в миллионах компьютерах, так и Бог - один но в миллиардах душ.
Млин, у меня ашь программа на носителе зависла!
Но здесь есть какойто смысл!
Стас Гаврилов Какой такой смысл - рота , чтоли... Но не забывайте , что человек свободен и может делать то, что он именно ХОЧЕТ , а не то. что в него вложили...
А Бог интернет, а религии провайдеры.