Религия, вера

Вопрос к православным (нужна помощь)

а можно поинтересоваться как может вера мешать отношениям? у свидетелей иеговы какие то запреты, связанные с отношениями влюблённых? она такая сильно верующая, что прям всё при всё соблюдает до мелочей? ..вообще у меня немножко вызывают подозрение такие люди, которые свою скажем так веру ставят во главу всего, закрывая глаза на такие самые прекрасные Божественные вещи в мире как любовь между М и Ж, тем более если эта действительно любовь, а не страсть и похоти.. . раз вы пишите что она очень хорошая, добрая и простая девушка, значит и ваша проблема не такая уж сложная, и немножко надуманная, да и вовсе может и не проблема даже :)
Александра Карамышева
Лучший ответ
с таким сложным вопросом нужно идти к священнику (желательно - вместе с той самой девушкой, я думаю)

А про СИ можете вот здесь прочесть, если пожелаете:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/jehovah.htm о свидетелях Иеговы.
Любите ближнего своего, как самого себя.
Таниол
попытайтесь вытащить её из секты
Перетащи её в свою секту:))
Отмиссионерить и катахезнуть по самые небалуй. Кураева не слушаешь что-ли???
Лена Артемова
Как говорится, клин клином.
Возможно, у вас произойдёт взаимная религиозная аннигиляция с выделением огромного количества энергии. Хотя на будущее: лучше искать себе спутника жизни из своей секты.
Попробуй неожиданно так в попенгаген забубенить. . Она срааазу из секты выйдет
Эдуард Дицель
Эта сложная ситуации, с такими разными взглядами сложно будет жить вместе, особенно, если каждый считает свою точку зрения абсолютно верной. В православии, то проще, а вот у СИ могут и запретить с вами общаться. Вообще любовь все побеждает, но все зависит от вас, что для вас обоих главнее.
Сделай ребёнка и Господь Вас помирит.
отдай ее в приют для бездомных животных!
Тебе повезло. Сейчас ты сможешь отделить котлеты от мух и увидишь. что враги засели в СМИ и везде только можно. И все эти 15 лет ты был марионеткой в руках господ этого мира)