Религия, вера

Чето я растерялась =( Православные, на помощь...

Многие молитвы составлялись еще в глубокой древности. Многие молитвы были известны задолго до новой эры. Культ богородицы – один из древнейших культов на планете и он не имеет никакого отношения к скромной еврейской девушке Мариам, или в русском произношении – Марии, матери Господа нашего Иисуса Христа. Думаю, что для многих Православных Христиан это покажется почти невероятным, но многие молитвы из “православного молитвослова” – плагиат с древних богородичных культов матери-земли, Кибелы, Исиды, царицы небесной, Астарты и т. д. Еще за две тысячи лет до новой эры язычники пели в своих храмах: ”пресвятая богородица, спаси нас”, обращаясь к главной богине Древнего Шумера – Инанне. (На русском языке в переводе с древнешумерского это имя звучит как “царица небесная” или “владычица небес”). В современных православных храмах люди поют порой откровенно богохульные песнопения. К примеру: “ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА СПАСИ НАС”. В этом кратком песнопении три богохульства. Во-первых слово “ПРЕСВЯТАЯ” ставит Марию выше Самого Бога, что является страшным безумием. Во-вторых, у Бога (об этом и подумать недостойно христианину) нет, не было и не будет никакой матери. В-третьих, никто спасать не может кроме Бога! Всякий кто не согласен с этим, не может именоваться не только православным, но и вообще христианином.
Марию часто называют «Царицей небесной» . Но Мария, мать Иисуса, не «царица неба» . Титул «Царица неба» относился к матери-богине, которой поклонялись задолго до того, как Мария родилась. Ещё в дни Иеремии люди поклонялись «царице неба» и практиковали ритуалы, посвящённые ей. Только Покров Всемогущего Бога может защитить человека! Никакая «богородица» , или какой другой умерший святой не могут спасти человека, но только Бог!

И в будни и в Праздники каждый Православный Христианин обязан поклоняться и служить только Господу Богу и никому другому! Это и есть истинное Православие!

А МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЕСЛИ НЕ БУДУ КАК ВСЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ ПОЧИТАТЬ ДЕВУ МАРИЮ И ДРУГИХ, ТО Я НЕ БУДУ ПРАВОСЛАВНОЙ!! ! А КАК ЖЕ АНГЕЛЫ И АРХАНГЕЛЫ??? !

ОТЗОВИТЕСЬ ПРАВОСЛАВНЫЕ!
Миша
а оно надо спорить тут с вами?
вы ведь пришли не истину узнать, а какашками покидаться
Волков Дмитрий
Лучший ответ
Если Вы будите почитать только Господа Бога, то будете иудейкой или мусульманкой.
А если Вы хотите быть православной, обязаны почитать всю божественную администрацию.
Видите ли.. . Православие - отдельное национальное культурно-историческое явление и отдельная религиозная традиция в России. И Вы, конечно, же не можете являться православной, пропагандируя взгляды протестанской церкви. А для чего Вы это делаете и за что ваши пасторы получают западное финансирование? Правильно! Не за спасение наших грешных душ (кто на Западе в здравом уме будет за это платить?) , а за расшатывание культурно-исторических основ и тем самым ослабление государства. Судя по Вашей подготовке и используемым психологическим приемам Вы учавствуете в этом сознательно и прекрасно понимая, что делаете. Такие вот пирожки с котятами.
То что Вы написали в основном верно, а быть или нет Вам православной или состоять в какой-то другой конфессии или нет, выбор за Вами. Мой выбор, после ОСМЫСЛЕНИЯ большого количества информации, между Богом и человеком не должно быть посредников. Что касается почитаемой с древнейших времён Праматери, то таковая есть, в самом деле, в Божественной Сфере, и она олицетворяет ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО во всём Божественном Творении, имея опосредованную связь с КАЖДОЙ НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ, помогая и укрепляя её в женских добродетелях. И конечно это не Мария, давшая ТЕЛО Частице воплощенного Бога, земная женщина, до конца не понявшая, кем был ТОТ, кого она родила как Исуса.
Ну и... вам ещё нужны доказательства, чтобы бежать от этой мерзости быстро и далеко? Религии будут судимы... очень жёстко.
Конечно, не будете. Если интересно, почитайте здесь, что к чему: http: //azbyka.ru/dictionary/02/bogorodica-all.shtml
Эдуард Орех
Вам бы с батюшкой поговорить, да посолиднее... Не там помощь ищете, если, конечно, нуждаетесь... Дай вам Бог...
Почитая Бога так как сказано в Его Слове и учении, вы как раз и станете Правильно поклоняющейся Богу- Православной.. А сегодняшнее учение Православия - далеко от сути того как оно само себя называет. .
18 Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.
(2Кор. 10:18)
Musulmanka Istestvennaya
Православие в панике. XD
А не проще ли вам, не заморачиваясь .поклоняться Нашему Богу, Иисусу Христу, только ему одному, как и написано в Библии. Идите в Евангельскую Церковь и эти духовные проблемы отпадут сами собой. Пусть Бог даст вам мудрости!
Основания для почитания находятся в Писании прежде всего. Мария пророчествовала сама о том, что Ее будут весьма почитать: "Отныне будут ублажать меня все роды" (Лк. 1:45). А также: "...сотворил мне величие Сильный" (49 ст.) . Кроме этого, Ангел и Елизавета засвидетельствовали Ей то, что она "благословенна между женами" (41-42 ст.) .

Почему же сектанты не ублажают Марию, если она предсказала, что ублажат Ее все роды? Почему не величают Ее, если сотворил Ей величие, т. е. , сделал Ее великою Сам Господь?

в литургии Ап. Иакова, Василия Великого и Златоуста находятся такие слова о Деве Марии: "Пресвятую, Пречистую, Преблагословенную, Славную владычицу нашу Богородицу и Приснодеву Марию... " - и далее: "Достойно есть яко воистину, блажити Тя Богородицу, присноблаженную и пренепорочную и Матерь Бога нашего". Это вы можете услышать в каждом храме и найти в каждом служебнике. Эти литургии и по сей день служатся в Церкви.
Помоги Вам Господи в Ваших искренних исканиях. Меня очень вдохновляет история самарянки. Она не совершила никаких подвигов, она только искренне интересовалась сокровенными вопросами богопочитания, и Господь открыл ей то, что не могли понять ученые богословы того времени. Я думаю, что сравнивая цитаты из разных текстов, с помощью логики этот вопрос не решить. Молитесь, и Господь откроет Вам то, что нужно именно Вашей душе!
"В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. "Всех примет Милосердный Господь
Вот что сказал католический священник Эндрю Грили: «Культ Марии оказывал сильное влияние на историю западного мира.. . Вероучение о Деве Марии напрямую связывает христианство с древними культами богини-матери» (Greeley A. The Making of the Popes 1978. США, 1979. С. 227).
Стоит обратить внимание на то, где именно было утверждено учение, согласно которому Мария является Божьей Матерью. «Окончательно Мария была признана богоматерью только в 431 г. на соборе в городе Эфесе.. . Не случайно прежде всего в восточных районах утверждается культ богоматери: на нее были перенесены многие черты и функции, которыми наделяло население этих районов древних богинь-матерей. Центром почитания Марии стал малоазийский город Эфес, издавна известный своим храмом в честь богини Артемиды, воспринимавшейся там как богиня плодородия» (Свенцицкая И. С. Раннее христианство: страницы истории. М. , 1987. С. 318).
Говорится ли в Библии, что Мария является Богоматерью? НЕТ!
Ангел, сообщивший Марии о том, что у нее чудом родится сын, не сказал, что ее сын будет Богом. Он сказал: «Вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего.. . [...] ...Рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» (Луки 1:31—35, СП; курсив наш. — Ред.) .
Евр. 2:14, 17, СП: «Как дети причастны плоти и крови, то и Он [Иисус] также воспринял оные.. . Он должен был во всем уподобиться братиям» . (Разве можно было бы сказать, что Иисус «во всем уподобился братиям» , если бы он был Богочеловеком? )
Луки 11:27, 28, СП: «Когда же Он [Иисус] говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его» . (Если бы Марию требовалось почитать, то Иисус, несомненно, воспользовался бы столь удобным случаем, чтобы воздать ей особую честь. Однако он этого не сделал. )
Олег Боечко
Само слово богородица богохульно по смыслу!
M J
Культ Матери Мира существовал всегда. Иисус на Земле - богочеловек. Нам же трудно что-то втемяшить, пока не увидим ЧУДО! В данном случае - рождение младенца от непорочной девы. То, что смогли проверить люди того времени и собственноручно убедиться в этом. Бог - один, пути постижения его - различные. Совершенствование духа в каждый период времени тоже разное. Поэтому и появился Иисус с учением Нового завета.
А Иерархия Господня всегда имела место. Православная церковь об этом даже книги напечатала, в церквях же их и продают.
Ваууу! Это реально крутой вопрос!! ! А у нас мусульман всё понятно и логично!!!
Dzamilja Omarova
110. Аллах скажет: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Помни о милости, которую Я оказал тебе и твоей матери. Я поддержал тебя Святым Духом (Джибрилем) , благодаря чему ты говорил с людьми в колыбели и будучи взрослым. Я научил тебя Писанию, мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию) . По Моему соизволению ты лепил изваяния птиц из глины и дул на них, и по Моему соизволению они становились птицами. По Моему соизволению ты исцелял слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного, по Моему соизволению ты выводил покойников живыми из могил. Я отвратил от тебя (защитил тебя от) сынов Исраила (Израиля) , когда ты явился к ним с ясными знамениями, а неверующие из их числа сказали, что это – всего лишь очевидное колдовство» .

111. Я внушил апостолам: «Уверуйте в Меня и Моего посланника» . Они сказали: «Мы уверовали! Засвидетельствуй же, что мы стали мусульманами» .

112. Вот сказали апостолы: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Может ли твой Господь ниспослать нам трапезу с неба? » Он сказал: «Бойтесь Аллаха, если вы являетесь верующими» .

113. Они сказали: «Мы хотим отведать ее, чтобы наши сердца успокоились, чтобы мы узнали, что ты сказал нам правду, и чтобы мы были свидетелями о ней» .

114. Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , сказал: «О Аллах, Господь наш! Ниспошли нам трапезу с неба, которая была бы праздником для всех нас, от первого до последнего, и знамением от Тебя. Надели нас уделом, ведь Ты – Наилучший из дарующих удел» .

115. Аллах ответил: «Я ниспошлю ее вам, но если кто-либо после этого не уверует, то Я подвергну его таким мучениям, которым Я не подвергал никого из миров» .

116. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное.

117. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты – Свидетель всякой вещи.

118. Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они – Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты – Могущественный, Мудрый» .

119. Аллах сказал: «Это – день, когда правдивым людям принесет пользу их правдивость. Им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно» . Аллах доволен ими, и они довольны Им. Это – великое преуспеяние!

120. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что на них, и Он способен на всякую вещь.
Сура 5

72. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля) ! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему» . Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников.

73. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице» . Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.

74. Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.

75. Мессия, сын Марьям (Марии) , был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины.

76. Скажи: «Неужели вы станете поклоняться вместо Аллаха тому, что не властно принести вам ни вреда, ни пользы? Это Аллах является Слышащим, Знающим! »
Сура 5
Ainagyl Abdramanova
эммм.. . как бы не обидеть... .
Видите ли, ангелы - это существа женского пола.. . Архангелы - мужского.. .
Пресвятая не равно Пресвятой. Вобщем вы поняли.. .
Ну а по поводу Кибелы Исиды Астарты - Любой институт сроится на совокупности приобретённых данных. Православие такой же институт.
Та или иная конфессия это опора, но вера это не слепое следование той или иной конфессии.
*A
*** Alina ***
вы почитайте православную литературу, когда человек умирает его душу встречает святой или ангел (тот кому он больше молился) и ведут по мытарствам, а потом просят Бога чтобы он её простил
моск православных плавиццо от ваших слов))