Религия, вера

Православные, нужна помощь. Спаси Господи !

Когда человек самый первый раз идёт в храм, что ему для этого нужно ? Где мне можно посмотреть, почитать ? Или вы скажите. И что нужно ему сказать перед тем как войти в храм помолившись ? Я забыла как надо говорить. А человек спрашивает у меня. От растерянности незнаю что и ответить. =((
Вы спрашивали где можно почитать что-то человеку который первый раз идет в храм.
В интернете можно предложить ссылку http://www.tvoyhram.ru/pravoslavie/pravoslavie01.html
В жизни можно предложить книгу "Первые шаги в православном храме"

Теперь к вопросу.. .
что ему для этого нужно

1.Для этого нужна подходящая одежда.
Для женщины - платье (брюки не очень подходящая одежда для храма) и платок (в церкви нужно покрыть голову)
Для мужчины не следует заявляться в храм в шортах.

2. Иметь минимальные представления об элементарном этикете.
Т. е просто не мешать богослужению какими-либо неуместными выходками.

что нужно ему сказать перед тем как войти в храм помолившись
Православные при входе в храм (священнослужители в том числе) при входе в храм говорят шепотом "Вниду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем. " Это стихи из Псалтири Псалом .5: стих 8.
Tr
Traveler
Лучший ответ
Надежда Орешникова Спаси Господи, Батюшка !
Знай одно что не ты ведёшь его к Богу.
Minigarei Namazgulov
Для начала надо быть крещёным.
Samvel Tovmasian
Пусть человек идет в храм, поклонится при вхлде в ворота храма, и непосредственно при входе в храм, осенит себя крестом со словословием "Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и пристно и во веки веков. Аминь", С любой молитвой можно, главное, что б человек пришел в Храм во Славу Господню и с покаянием.
☻Sistem Nipel☺
спасибо О. Андрею)
Anatolij Lebedev
В первую очередь надо читать молитву перед поездкой в церковь. Обязательно на голову платочек. И пакаяное состояние души это главное что ты должна принести Богу.
Одеваете более-менее приличную одежду и идете. Шорты-майки нельзя, мини тоже. Женщине желательно платок. Дальше на месте все спросите. Никто вас не покусает. Перед входом в Церковь просто креститесь и все. Увидите как другие делают. Не нужно никаких сложных обрядов. Вам все с удовольствием объяснят на месте. Не стоит так волноваться.
"Когда человек самый первый раз идёт в храм, что ему для этого нужно ?" -

1) Почитать и в дальнейшем перечитывать Новый Завет - это же основная книга христианства! (если храм имеется ввиду православный - христианский)

2) Понять суть учения (любовь и уважение к себе, к ближним, к Богу) !

3) Стараться так жить!

4) Не быть наивным и держаться подальше от официальной церковности (РПЦ) . Т. к. там правят: деньги (не обобщаю, но этого в большинстве).
Я не ищу совета у Православной Церкви. я уже вижу к чему приводят дела тех кто одобряет церковь. а мне дела важнее чем слова.