Религия, вера

А как понять , уверуй и спасёшся и будеш жить вечно , от чего , сознание вечно , а многие и в 60 еле ходят хоть и верят

Врут братья во христе ?
Надежду вселяют! при помоши Лжи.
Светлана Ванкевич
Лучший ответ
Василий Моисеев А как иначе деньги выманиш
лучше почитай внимательнее про рай и подумай, хочешь ли ты вечно ходить по саду и жрать плоды-овощи под треньканье лиры.

сколько часов ты можешь слушать балалайку? Так балалайка - куда более развитый инструмент!
Андрей Ушаков
Нонна Кодзоева Не лиры а арфы и чем жрать ,плоти то нет. а то чт рай застой однозначно.
Василий Моисеев Не хочю , жизнь тогда ценить не буду , да и хлопотно это ходить и жрать вечно
А вот уверуй... а сосневаешься, так и сомневайся... легче?
после смерти воскреснут только те кто верит
Сергей Лыман ну блядь :) я тогда пошла тётю поищу , может она воскресла , да ходит где :)
Василий Моисеев Да ну , а у многих и кости истлели , им как быть в прах превратились
Иисус верил и чё ,спалился на кресте и слезть с него не мог, а вечная жизнь в раю, это забвение, болото,
Бог -Сатана, сынок его терпила-петрила, Библия врёт как свидетель, бардак.
Настя Никитина
О душе речь идет, а не отеле...
а пол Израиля на колясках катают стариков, но они верят :)
Василий Моисеев Каждом своё
Да, мне тоже интересно, сохранится маразм, УО и сумашествие у пожизненно страдающих этими отклонениями после воскрешения или нет?

Или в раю все такие будут? (по описаниям иногда кажется....)
От смерти спасешься, духовной смерти. Мне кажется, такая смерть, даже страшней физической. Сознание, душа вечно, никто не спорит. Но что лучше ходит во мраке вечно или все таки жить???
В молитве к Богу Иисус Христос сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
И также, как вы уже упомянули, для того, чтобы получить вечную жизнь важно иметь веру .
А то, что вы заметили зависит не от веры человека, а как вы знаете с самого начала Бог поручил Адаму задание трудиться и наложил на него один запрет: «А от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:17). Так Адам понял, что смерть не была чем-то неизбежным. Она — прямое следствие нарушения закона Бога.
Печально, что Адам и его жена, Ева, воспротивились Богу. Они решили пренебречь волей своего Творца и дорого за это поплатились. «Прах ты и в прах возвратишься», — так Бог описал последствие их греха (Бытие 3:19). У них появился серьезный изъян, ведущий к смерти, — несовершенство, то есть греховность.

Этот изъян, подобно наследственному заболеванию, передался потомкам Адама и Евы — всему человечеству. Адам не только утратил возможность жить вечно, но и передал несовершенство всем будущим поколениям. Так человечество стало заложником греха. В Библии сказано: «Потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).
уверовать проще чем бубен проломить сокамернику!