Религия, вера

как вы понимаете этот хадис?

Передается от Каъба бин Малика رضي الله عنه, что посланник Аллаха صلى الله عليه وسلم сказал: «Верующий подобен растениям на одном стебле, которое склоняют ветра, то поднимут его, то опустят. А мунафикъ подобен кедру, который стоит на своей основе, пока не будет вырван за один раз» (аль-Бухари, 10\92, Муслим, 2810).
Понимаю, что верующие прислушиваются к словам, сами познают, вера может пошатнуться, может укрепиться. Но а неверующие упрямы и стоят на своем неверие до последнего
Полина Барабаш
Лучший ответ
39.37 Бог не есть ли удовлетворитель за раба своего? Они хотят устрашить тебя теми, какие у них опричь Него. Кого Бог введет в заблуждение, для того уже не будет вождя;

39.38 А кому вождем будет Бог, того никто не введет в заблуждение. Не силен ли, не мстителен ли Бог?

39.39 Если ты спросишь их: кто сотворил небеса и землю? Они непременно скажут: Бог. Скажи: уже ли думаете, что те, которых, опричь Бога, призываете вы, если Бог захочет сделать мне что-либо вредное, могут удалить от меня этот вред? Или, если Он захочет явить ко мне милость, могут остановить милость Его? Скажи: Бог есть мое довольство: на Него уповают уповающие.

...

2.153 Действительно, Мы искушаем вас то тем, то другим способом: страхом, голодом, потерею имущества, жизни, плодов; но обрадуй терпеливых благою вестию.

2.154 Те, которых постигнет когда какое либо бедствие, говорят: « мы во власти Бога, и к Нему мы возвратимся! »

2.155 Им благословление и милость от Господа их; они идут по прямому пути.
Ирина Коваль
значит большинство мусульман ждет конец))))) что тут понимать, хотя этих мунафикъов-лицемеров полно не только средь мусульман, но раз мунафикъ значит относится к мусульманам)))))))
а где цепочка передатчиков?
*A
*** Amirzhan***
Очередной бред.
Лера Давыдова