Религия, вера

"Живи в этом мире как чужестранец или (случайно забредший) путник. " Как вы понимаете этот хадис?

не привязывайся к ценностям нашего мира, тогда при расставании с миром не будет никакого сожаления
Bekzat Amangeldy
Лучший ответ
Говори по русски, хадис, потом пояс с динамитом. Проходили. Все с мелочей начинается.
Н. О.
Созерцание. Отстранённость. Быть зрителем, а не актёром в комедии жизни.
"Я присутствую".
Datka David
)))) " Не завидуй тому, кто силен и богат!
В этой жизни всему наступает Закат!
С этой жизнью, подобно КОРОТКОМУ ВЗДОХУ,
Обращайся, как с взятой тобой НАПРОКАТ! " Хайям...)
Дарья Семенова
Ерлан Касымжанов Очень рад что вы это обсуждали, все всегда поступает когда надо. Примерно так.
Нурбек Атабаев В сей мир едва ли снова попадем.,
Своих друзей вторично не найдем.,
Лови же миг,ведь он не повторится.,
Как ты и сам, не повторишься в нем....
15.20 Мы распростерли землю, разбросали на ней горные твердыни, и произращаем на ней все растения по определенному весу.

15.21 На ней производим Мы жизненные потребности для вас и для тех, которым вы не бываете кормителями.

15.22 Хранилища всех вещей у Нас, и Мы ниспосылаем их только в определенной мере.

15.23 Мы посылаем плодотворные ветры и низводим с неба воду и вас поим ею, тогда как вы у себя в кладовых не храните её.

15.24 Действительно, Мы, да - Мы живим и мертвим, и Мы наследуем.
Anora Arslanova
Мы рождены для ВЕЧНОСТИ!
А земная часть жизни лишь подготовка к ней...
Знать, что этот мир бренен, не привязываться к нему и его "ценностям" и быть готовым к Вечной Жизни на Том Свете.
ТО-ТО ОНИ ЖИВУТ, КАК ЧУЖЕСТРАНЦЫ! Живут во всех ЧУЖИХ СТРАНАХ, КАК У СЕБЯ ДОМА! И В РОССИИ их, как СОБАК НЕ РЕЗАННЫХ!
никак
мало ли чего наболтал
темный дикий больной бедуин?