Религия, вера

Бог долготерпелив?

2 Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих.
3 Господь долготерпелив и велик могуществом, и не оставляет без наказания; в вихре и в буре шествие Господа, облако - пыль от ног Его.
4 Запретит Он морю, и оно высыхает, и все реки иссякают; вянет Васан и Кармил, и блекнет цвет на Ливане.
5 Горы трясутся пред Ним, и холмы тают, и земля колеблется пред лицем Его, и вселенная и все живущие в ней.
6 Пред негодованием Его кто устоит? И кто стерпит пламя гнева Его? Гнев Его разливается как огонь; скалы распадаются пред Ним.
7 Благ Господь, убежище в день скорби, и знает надеющихся на Него.
8 Но всепотопляющим наводнением разрушит до основания [Ниневию] , и врагов Его постигнет мрак.
(Наум. 1:2-8)
Гульжан Дильуаш
Лучший ответ
Конечно.
Кто ж терпеть то будет когда его распинают.
__
_____
Скорее это я долготерпелив,
А вот Бог похоже проигрывает мне в этом качестве)))
Галина Серенко
Как долго и упрямо Бога на РВ многие хамят и хулят вообще все Святое (и все Божие.. . )
И Бог видимо их никак не наказывает пока.
Осознав хорошо это всё, \после этого\ стоит ли? ! спрашивать долготерпелив Бог или нет.
Алена Сорокина
Да! И он любит Вас)))
более 2000 лет терпит наши грехи
Нет, он моментально принимает меры

"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Мф 7:22-27)

Откр. 22:14 Гы те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Написано крест не по силам не даёт.
Очень.
Татьяна Набоко Откуда знаете?
"12. Моё долготерпение объясняется только тем, что Произведение Моё – человек, созданный Мною по своему подобию, должен, по Моему Замыслу, стать Моим надёжным помощником во Вселенной.

13. И если кому-то покажется, что Я затянул процесс преображения человечества, то уместно напомнить такому человеку о различии шкалы времён в Материальном Мире и во Вселенной.

14. Я многократно говорил, что время быстро течёт только для вас, в Материальном Мире, у Меня же есть Вечность и покой вечного движения. Поэтому ваше быстротекущее время, измеряемое не только годами, столетиями, но даже тысячелетиями, в сравнении с Моей Вечностью, – это только вспышки и мгновения.

15. Я не только ничего не упустил, Я даже вмешиваюсь в дела ваши слишком оперативно, и всё потому, что ваша тысячелетняя история – не что иное, как один листок Моего календаря! "
Kolia Oparin