Религия, вера

Что значит ,,Бог долготерпелив,, ?

Ришат Гайсин
С момента заключения Богом с человечеством Нового Завета прошло почти 2000 лет и всё это время Он терпит беззакония людей. Поэтому Бог по отношению к человечеству является долготерпеливым.

Господь хочет простить всем людям их грехи посредством уверования в Сына Божьего Иисуса Христа чтобы сделать их своими детьми и жить с ними вечно. Поэтому Он терпит все беззакония людей, но только вплоть до второго пришествия Христа на эту землю. Это время очень близко.
Гузель Камалиева
Лучший ответ
Долго терпит Господь наши беззакония, не желая смерти грешнику, но чтобы обратились к Источнику Жизни.

"Но и ныне еще говорит Господь: обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании.
Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив и сожалеет о бедствии.
Кто знает, не сжалится ли Он, и не оставит ли благословения, хлебного приношения и возлияния Господу Богу вашему"?
Хочет всех спасти, но не спешит, терпит.
Д@шуля=)... .
Это ложь.
Алма Халелова
Вам по христиански ответить, учитывая терминологию или как я думаю?)
Ришат Гайсин всё равно
Значит, терпит долго. Какие безумства, беззакония, беспредел и непотребства происходят сейчас в мире! Кажется, что стоит Богу хорошее землетрясение, наводнение, цунами, извержение вулкана произвести там, где собрался сброд, терроризирующий людей. Но Бог терпит. Пути Господни неисповедимы.
это называется, - Бог долго ждет, но больно бьет....
Рекламный слоган
*** Irina Shik***
Он терпит твои злодеяния столько лет, иногда наказывает, а иногда преподаёт тебе "урок" после твоей смерти. т. е. он терпелив, если бы он не был терпеливым, кто бы совершал греха - они бы умирали
Ришат Гайсин а твои злодеяния терпит ?
"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" (2 Петра 3:9).
Julia Rogozina
Бог проявляет терпение до тех пор, пока есть смысл терпеть . так же у Бога долготерпение тесно связанно с любовью .