Религия, вера
А почему здесь спорят есть Бог,нет Бога?Ведь все равно Бог есть.
Аминь!! ! И добавить нечего!
щас начнется...
Если ты веруешь, не надо путать с ВЕРИШЬ, тогда есть. Но бог должен себя иногда проявлять. Это закон Вселенной. Кроме слов, никаких доказательств. И это вера?
Денис Маслов
Я знаю Бог есть.
Саша Русакович
Хочешь увидеть Бога - посмотри, например, на осу при большом увеличении, рассмотри ее строение (КРУТОЕ СТРОЕНИЕ!!!) и подумай , откуда она взялась впервые? И так любое живое творение. Ты поймешь, что кроме Бога ей больше не откуда было взяться.
Конечно, есть, и спорить нечего...
Мария Кубжасова
Для дебилов - конечно есть.
Действительно... А почему здесь спорят есть бог, нет бога? Ведь все равно бога нет и быть не может...
Денис Маслов
Модератора на ответах ведь тоже,но он есть.
а Вы откуда знаете? просветите...
Денис Маслов
Вы хотите уверовать в Бога?
Истину глаголите: есть Бог; только не все могут постигнуть это своим разумом, и не все правильно понимают Его Сущность, но все убеждены, что они самые умные и самые красивые, беленькие и пушистенькие, и знают больше всех остальных. Да и я не исключение из этого Правила.
Потому что его все равно нет - таким каким его представляете вы
трудностями, как рекомендуют нам сторонники "разумного замысла". Советы его апологетов учёным можно выразить следующим образом: "Не понимаете, как это работает? И не надо — бросьте всё и объявите, что это дело рук бога. Не знаете, как появляются нервные импульсы? Отлично! Не понимаете, как мозг регистрирует и хранит памятные события? Замечательно! Поразительная сложность фотосинтеза вас затрудняет? Лучше не придумаешь! Бросьте, пожалуйста, ломать голову над загадками, признайте своё поражение и молите господа.
Почему бога считают объяснением чего-либо? Это не объяснение, а провал попытки объяснить, пожатие плечами, школьное "я не знаю", закутанное в покровы духовности и ритуалов. Объяснение чеголибо делом рук божьих обычно означает, что говорящий понятия не имеет о происходящем и поэтому приписывает авторство недостижимому и непостижимому небесному волшебнику. Спросите, откуда этот парень там взялся, и, могу поспорить, в ответ услышите невнятные псевдофилософские заявления, что он всегда был или что он обитает вне границ природы. Объяснением это, конечно, не назовешь.
Айнура Керимкулова
убейся
Леонид Ларин
Бог даёт всем право выбора
это как НЛО -кто то говорит что оно существует, а кто - то нет.
Атеизм-Сатанизм синонимы, как Марксизм-Ленинизм!
Марина Милаева
Любой монотеист является сатанистом по определению, поскольку единый бог является сатаной по совместительству. В противном случае богов было бы как минимум два.
Только слепой или дурак полный не увидит Бога, глядя на окружающий растительный и животный мир, с его разнообразием и красотой, упорядоченностью, логической завершенностью; глядя в Космос и т. д. + числа Фибоначчи, фракталы...
Елизавета Коржавина
Супер! Лучший ответ.
Николай Высоцкий
В таком вот духе рассуждали наши предки, выглядывая в непостижимый и удивительный мир из своей пещеры. А потом один из них задумался - не попытаться ли, всё же, отыскать естественное объяснение, хотя бы для простейших явлений? И пошло дело, пошло... :)
Мария Кубжасова
Только слепой или дурак полный увидит выдуманного бога из еврейских народных сказок, глядя на окружающий мир.
Вот ты есть слепой и дурак полный.
А кто спорит? Взрослые люди не спорят о существовании дедморозов. Вразумить умственно отсталых могут, но это же не спор.
Денис Маслов
Я не знаю как вам это сказать,как вы это воспримете,можете ли вы это адекватно воспринять,не обидели это вас,но я вам все таки это сказу,деда мороза не существует.
потому, что его нет.
Денис Маслов
Приведите факты что Бога нет?
Sokol Гордюшин
приведите факты, что он есть?