у Бога другие задачи..) )
это нужно только людям.. но не ему..)
Религия, вера
Почему люди спорят какой Бог правильнее и сильнее Христианский или Аллах ? Пусть бы сами Боги это решили, а не мы !
Так это ЛЮДИ СПОРЯТ, об одном и том-же Боге. А Ему спорить не с кем ОН ОДИН, людские названия, представления и людское понимание - разные.
а че сцут и срут главное чтоб в кармане доллары и евро были а то что там че то не ипет!
как бы .. формально бог один .. и там и там ))
другое дело, что христиане верят в спасителя .. и он стал их богом .. но сам спаситель верит в того единого бога в которого верят и мусульмане ..
так что, драки не может быть по определению ))
И говорят они:
"Кто лучше: наши боги или Он? "
И ставят сей (вопрос) тебе
Лишь по охоте спор затеять.
Так ведь они - народ,
Кто к препирательству (и спорам тяготеет) .
---------------------------------------------------------------
перевод смыслов В. Пороховой. (Сура 43.Золотые украшения аят 58)
"Кто лучше: наши боги или Он? "
И ставят сей (вопрос) тебе
Лишь по охоте спор затеять.
Так ведь они - народ,
Здравствуйте! Боги то давно это решили, осталось людям сделать правильный выбор, впрочем от этого не зависит тяжесть преступления совершённого 2011 лет назад, мы все ответим за то что казнили Богочеловека и приняли Его за Спасителя и Царя Вселенной, за это будет наказание, которое будет весьма великое.
без нас никак. вообще никак
Разсуждаем какой Бог учит не мучить никого
Спорят люди наверное потому, что Бога не знают ни те не другие.
это присуще религиям веры, которые пришли с ближнего востока: "наш бог самый лучший, самый сильный", и потом когда люди долго это наслушиваются, они уже не приямлят что есть какой-то другой бог который не чуть не хуже или главнее.