Религия, вера

Почему люди спорят о боге которого никогда не видели при этом ничего не зная о себе и о том что есть человек? Ведь

божественное осознается человеком и значит познается через человека.
Лицом к лицу лица не увидать.
Аркадий Прищепа
Лучший ответ
умничают, показывают превосходство "знаний"
Cергей Баранов
Спорят лишь о том есть он или нет. А за истинность своей религии ведут войны..
Игорь Сенчугов
Бог, создавший мозг, надиктовал людям свое письмо. Это инструкция для человека.
Юркин Юркин
Потому что дураки
Бог открывается верующим людям через Святого Духа, которого неверующие не имеют, и не могут об этом судить !
Так как мы живём влияет на то куда мы попадём после смерти в Царствие Небесное либо в ад. Поэтому надо жить так как Господь Заповедал и не грешить, жить во Христе. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:7-11)
Его нельзя увидеть
Елена Кошеутова Потому что он в голове!
Аида Альжанова Допустим. А себя можно увидеть? Почему отражение в зеркале вы принимаете за свое?
Потому что не читали Библию, где Бог рассказал о себе достаточно, чтобы люди перестали спорить.