Религия, вера
Почему люди спорят о Боге ??
Потому, что не знают (точнее забыли) Его
потому, что эти споры всегда кончаются тем. кого надо убить, у кого надо отобрать добро и землю.
То что эту бредятину везде втыкают уже детям, а ведь никто их не просил.. не спорят, а возмущаются..
Наверно все люди интуитивно чувствуют важность этого вопроса, поэтому и обсуждают его и даже спорят. Люди не будут спорить в таких масштабах о чем-то малозначимом.
Где спорят? ? В инете, от ваших бредней отбрыкиваются.
А в реале о боге только верующие и спорят, чья вера истеннее.
Или вы хотите рассказать, как атеисты в реальном мире спорят про бога???
Потому, что он у каждого - СВОЙ! И вопреки словам: в споре рождается истина, в этом затянувшемся споре истина так и не родилась.
Нурбек Жумабеков
нет он у всех один !! и истина его не изменна она в библии !! он не обманщик сказать одно а потом другое . и не важно знает человек или нет принимает Божее или ищет свое но истина от этого не меняетса ...незнание не освобождает от ответственности от незнания сказано гибнут люди !!!истина его в библии !!
не знаю) для меня важно шарлатанство, а не собственно то, чего не существует))
Потому что Бога никто и никогда не видел (не считая Богочеловека Христа) . И каждая религия представляет Его по-своему. Каждая религия считает именно себя истинной. Но, по-моему, Истина Та, что даёт Бог. А Бог дал Библию, Ветхий Завет, Новый Завет.
уберите последние два слова, смысл вопроса не изменится...
Мои предположения возможных вариантов причин:
1. Хотят, чтобы другие признали их правоту
2. Считают, что должны что-то донести до людей
3. Любят спорить (или рассуждать)
4. Выливают так свои эмоции
5. Ради провокации
6. По привычке
7. Ради участия в начатом разговоре (споре)
3. Любят спорить (или рассуждать)
4. Выливают так свои эмоции
5. Ради провокации
6. По привычке
Споров о Боге я не видел. О религии - тьма тьмущая, а о Боге за религиями никто не вспоминает.
Любовь Мо-Ди-Ди Ким
Чтоб Вы знали:
религия - это связь с Богом. И она всего лишь одна!
А то, что сейчас религиями называют многие учения - так это происходит от духовного невежества, скорее всего.
Потому что это извечный вопрос, который постоянно мучает род человеческий " Есть ли Бог? "
Создавая человека Бог вложил в него врожденную духовную потребность. А так же свободу воли или выбора. Со временем люди сделали не самый лучший выбор и отошли от Бога. Но потребность осталась (духовная) . Сегодня эта потребность проявляется в том что для кого-то деньги и карьера стали Богом, а для кого-то наука и философия, ну и различные формы поклонения, спиритизм, астрология и т. п. туда же входят. Каждый утверждает свою истину вот и нет мира.