Религия, вера
Откуда вы знаете что во время молитвы вы разговариваете с богом а не сами с собой, не со своим подсознанием?
Он с вами говорит знаки вам подает? Или может это просто ваши собственные мысли...а вы принимаете их за голос бога.
наверно знаете фразу, которая давно гуляет по интернету (автора, к сожалению, не знаю)
Если вы разговариваете с Господом, то это молитва, а если Он вам отвечает - то это шизофрения.... =))))
Молитва всегда одностронняя, с надеждой.... Но можно попросить помочь вам получить ответ из жизни на какой-то мучающий вас вопрос и тогда либо в жизни произойдут события, ответившие на ваш вопрос или решившие проблему
Да, с точки зрения, психологии - это самовнушение
Но оно дает зачастую очень плодотворные результаты - проходят болезни, налаживается личная жизнь и пр.
Для этого мы часто и ходим к психологам, чтобы найти выход из трудной ситуации, но не у всех есть финансовая возможность ходить к психологу - это надо понимать
А зачем Вы подсознание с мыслями связали? Я именно с Ним и разговариваю!
да какая разница! главное чтобы помогало. ;)
Нет. Я это чувствую. Это куда глубже, серьезнее чем голос внутри и т. п. , но словами это не передать.
а при чем здесь голос?... и не подмигивает Бог вовсе, и флажками не машет.. . а что разве так трудно отличить когда ты разговариваешь сам с собой, а когда с кем-то?...
А все может быть. Потом узнаем - было или есть.
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Евреям 11 гл.
мы, наше сознание - есть часть Бога, при том неотделимая от него не смотря на то, чито в данный момент эта частичка составляет нашу сущность. говоря с сознанием - говоришь с Богом, не иначе!
Марина Ильичева
нет, ваше сознание - это ваше сознание...Вы - это вы.
А православная вера на том и построена-ВЕРЬ И ВСЕ. Не надо искать доказательства бога. А если не веришь, не надо думать об этом.
однажды я шла в церковь и вдруг голос во мне"любовью вечной я возлюбил тебя"я даже остановилась и глаза выпучила пока до меня дошло -конечно расплакалась . я еще неделю сомневалась, Бог ли это? пока в Писании не нашла это место. а однажды перед молитвой с елеем. ка только я открыла масло - очень страшно стало и сердце колотилось, я чувствовала что Гоподь пришел, но не выдержала и вышла из комнаты - очень испугалась. иногда Бог побуждает молиться за кого-то, ты можеш и не знать его лично. , а можешь знать. это всегда по-разному. после молитвы приходит приятное чувство мира. покоя, защищенности, удовлетворения и ты сразу всех любиш, а особенно своего Папочку Небесного