Религия, вера

Сталин не верил иудеям, и расстерлял в 38 году всех евреев в партии, Сталин по вашему был глупцом или мудрым?

Ольга Ульянова
Глупцом.

Ибо делал зло, убивая и мучая людей - и ради чего?

То ли он сам не знал, чего добивается, то ли его средства не привели к достижению его цели.

И урбанизацию начал он, а ведь она разрушила ту культуру, на которую опирался коммунизм. Человек, рубящий сук, на котором сидит, всегда считался глупым.

И индустриализация с колективизацией проводились не так, как надо.

И в войне он проявил полную бездарность.

И с религией надо было не так бороться.

И наукам он принес много вреда.
Разгром был ярче всего в генетике, но затронул и все остальные науки.
Что значит слово "педология"? Теперь никто и не помнит. Эта наука была уничтожена Сталиным и его людьми. А она изучала, как формировать нужное мировоззрение у детей. И в результате в СССР ее не было, а за рубежом были ее аналоги - бихевиоризм, НЛП, скрытый гипноз и прочие. Поэтому СССР был завоеван и уничтожен психологическим оружием.

Если психически здоровый правитель кому-то не доверяет, он его отправляет в дальние районы на невысокую должность.
Зачем убивать?

Вот в Китае при революции императора Пу И не убили, а ПЕРЕВОСПИТАЛИ. Он был злобным тираном, паразитом и держал гарем евнухов, а стал честным тружеником, садовником, женился на простой девушке и не чувствовал себя несчастным.
Slaff Sokolo
Лучший ответ
А в 17-ом онИ всех расстреливали.. *(
Jakob Kefer
А откуда иудеи в партии большевиков?
Эдик Акопян а кто там был кроме них?
Зло на зло, реагирует злом ))
Настя Гусынина
И не надоело дурацкую пропаганду повторять? Телевизора мало, что ли. Там хоть платят идиотам за подобную херомантию, а тут бесплатные "обличители" никак не уймутся. Никак не оставят Сталина в покое. Под прикрытием десталинизации всё разрушают и воруют и всё никак страну окончательно сгубить не могут.
Алима Сулейманова Прежде чем ответить, Вы вопрос читали?
Slaff Sokolo Если считаете Сталина мудрым - докажите это фактами, а не оскорблениями оппонентов.
Оскорбления - признак отсутствия разумных доводов.
У Сталина паранойя была, когда кажется, что везде враги.
....он же семинарист.. . в Кремле есть Храм, его там часто видели.. . не мог по другому, може недуг какой, а може волю Божию творил, нам ли судить...
Ольга Хома
Ольга Ульянова Как раз нам то и судить.
Мы все не верим друг другу, так чего же теперь убивать из-за этого нам друг друга?
Вера и неверие в нас, а не в ком то, кто то верит в инопланетян, так что же тогда им убивать всех остальных кто в них не верит???
Ирина Савина
Похоже не когда мы вам покоя не дадим… . Трусом Сталин был…… за власть свою опасался…… вот и расстреливал и не только …. Нас бедных евреев....
Роман Захаров
Ольга Ульянова У вас галлюцинации))) - видите антисемитизм там где его нет, у меня есть родственники евреи, и евреи приезжают ко мне в гости с Израиля.И соседи евреи. Против них я нечего не имею.

Я имею против лжи - как аврарамические религии.
Ольга Ульянова Мои прадеды как и евреи были и за красных и за белых. Они ее помогали разваливать Россию и строить СССР.
Роман Захаров «У вас галлюцинации))) - видите антисемитизм там где его нет, у меня есть родственники евреи, и евреи приезжают ко мне в гости с Израиля.И соседи евреи. Против них я нечего не имею.»
Ошиблась, )))))
Slaff Sokolo Ставлю 5, но только за "Трусом Сталин был", а не за галлюцинации :)))))))
сталин был чудовищем и расстреливал народ часто не зависимо от национальности
Valeriy Boyarshin ну , вы же...осел..
Сталин - спаситель России.... во времена его прихода к власти, другого выхода просто не было, жиды уничтожали нас, а грузинский полужид Джугашвили делал единственно верные шаги, пусть жесткие, но спасительные хоть на некоторое время...
Сталин не мог расстрелять всех евреев, хотя бы потому что сам был евреем по матери, не говоря уже о Кагановиче, который сильно пережил Сталина.. . Сталин несомненно был мудрым...
Юрий Ющенко
Сталин правильно и сделал что расстрелял всех ленинцев. Забыли девиз Троцкого? превратить Россию в страну белых негров рабов.
Temirlan Super
Сталин расстрелял Гитлер расстрелял, етих мудаков все расстреляли но все еше живы