Религия, вера

Злой язык - отличительная черта глупца, язык мудрого исцеляет раны, нанесенные злыми человеками! Согласны?

Diana Kozhanova
Однозначно
Вадим Семионов
Лучший ответ
глупец тот кто считает себя мудрым!!
Согласен.
бандерлоги вы согласны? Такая форма более верная!
вам нравится восток и вы пытаетесь быть буддистом? или просто кокетничаете, или вам правда интересно? просто все ваши вопросы дружат между собой
яспис я жду от тебя другого!

скажи в вопросе так!
Отец нашь небесный прости меня ясписа за то что имя Твое себе присвоил и Богом себя назвал!
Люди простите меня ясписа за то что Богом себя назвал!

вот сейчас пиши и свободен и неприкасаем!
у Эзопа... был "злой язык" для многих... но сколько мудрости в нем.. .
Согласны! ?
А вооьще вопросы о добре и зле... увод в сторону от ИСТИНЫ
ты глупец и етим всё сказано)
С небольшими изменениями :
не "злой" , а "несдержаный", не "мудрого " , а "просветленного" -- согласен...
"Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых - врачует" (Притчи 12:18). Про зло нет, про пустоту - да, когда человек говорит пустые слова, "ни о чём", и не по делу, сплетни, "о погоде", то это уязвляет, а мудрые, искренние, глубокие слова, и к тому же вовремя, врачуют.
Нет, всё это соотносительно. Может злой язык давать повод для размышления, и человек духовно вырастет, мудрый знает об этом, и не лезет своими советами дабы исцелять раны
.*
.*aruzhan *.