Религия, вера

По вашему это как: у иудеев уже с 3-х лет на девочке могут жениться? Это целесообразно или нет?

Лера Лиса
Животные....
Елена Чебану
Лучший ответ
Вы ещё у исламских фундаменталистов спросите о еврейских традициях.
Они Вам и не такое расскажут.
Данияр Жусупов
нашла вот. . про женитьбу-ни слова, просто разрешено вступать в сексуальные сношения. . 6. Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года. "
так ведь и кричим нашим христианам: Вы-последователи кого?? ?
Коля Афанасьэв
Sveta Sveta Извините ,а в какой части страницы вы нашли эту строчку?А то я пару раз просмотрел ничего не нашел.
Для них - норма. )))
Странно, что Вы задаёте вопрос о целесообразности.
Ольга Рыжкова
Лера Лиса почему?
бар бат мицва. момент перехода от детства к взрослой жизни-С точки зрения еврейской традиции, ребенок становится взрослым в 13 лет. До этого момента вся ответственность за воспитание и поступки ребенка лежит на родителях, и потому принято, что в день Бар-мицвы отец произносит благословение:
«Благословен Тот, Кто освободил меня от наказания за этого (ребенка)» .
12-летие девочек и 13-летие мальчиков называются в еврейской культуре возрастом мицвот (заповедей) . То есть, с этого возраста юноши и девушки считаются достаточно зрелыми для выполнения моральных, общественных и духовных обязательств, принятых в еврейском народе. Сегодня никто всерьез не считает 13-летнего подростка взрослым. Но во времена составления Талмуда мальчик в эти годы мог жениться (девочки еще раньше, после достижения 12-летнего возраста).
Людмила Борзых
Не верьте всякой ерунде.
Ирина Воеводина Пардон(( хотела 5 поставить((((
Нет, так как девочка не созрела физиологически, а также по Торе девушка должна выйти за того, кто ей нравится, если никто не нравится, то ждать ее морального взросления
Иван Гордеев
но они же после совершеннолетия женятся, а так просто помолвлены. Про замужество в три года это полный бред. Вы не так все поняли, родители могут сосватать детей с 3 летнего возраста.
и совсем не трудно догадаться откуда пошла детская проституция и однополая любовь, евреи- источник этих бед
у евреев все не как у людей, так уж повелось
Витяня @@@
Откуда такие бредни берутся? Кому то совсем делать нечего, он из пальца всякую дурь высасывает, а наивные христиане хавают и еще просят.
Arman Arakelyan
Абсолютная чушь собачья.
По интернету гуляет эта информация с указанием трактата и страницы, но абсолютная лож там ничего нет.