Религия, вера

Великаны на земле. Существовали ли Исполины? Ваше мнение.. Если к вам подойдет человек 3-х метрового роста, испугаетесь?

Нет, не существовали.
Дмитрий З
Лучший ответ
Первые цивилизации Земли были по 50 метров и выше..
А затем начали уменьшаться и увеличивался удельный вес.
Думаю, было 7 цивилизаций предшественниц..
Мы по счёту 8 цивилизация..
Обычно определяют четыре цивилизации: Пангея, Лемурия, Атлантида, Гиперборея..
Это наиболее известные.
А нашей цивилизации от роду 7 или 8 тысяч лет всего навсего..
т. е наша цивилизация ещё ребёнок ясельного возраста по сравнению с предшественницами.
Korean Hunk
Люди и сейчас бывают большого роста и маленького. Рост передается по наследству. Просто раньше люди жили небольшими поселениями, семьями, от одного человека происходил народ, вот и представь, какие народы могли быть из людей на фото ниже, Возьми современных пигмеев и масаев.
Владислав Цыренов У всех людей на фото рост обусловлен болезнью.
Конечно, один даже жив до сих пор)
Неля Чавычалова это неандерталец
чего бояться то? есть люди 2,5 ростом, или около 2 х . видела
Владимир Горин
Существовали. Статуи острова Пасхи их прижизненные бюсты в натуральную величину. Цивилизация Лемурийцев.
Таня Томм
Согласно Библии, исполины были на Земле, конечно. Но согласно той же Библии, исполины были просто людьми. Отличались ли они именно ростом? - этого в Библии ничего не сказано. Сказано, что они были сильными и славными. При этом если с пониманием слова сильные нет больших затруднений. То со словом славные есть явные трудности. Что это значит на самом деле? Короче, явно одно, исполины - просто люди, по какой-то причине они отличались силой и славой (доброй или худой - не понятно).
С мудачьем такого роста
Спорить запросто не просто!
Евгения Копица
Люди могли и жить 1000 и болше лет и даже не умирая, так что удивляться что жили исполитны, великаны, а они и сегодня есть, хотят уже не сильно отличаются от остальных.
Anchelika K2
пить брошу.
Если бы они существовали, то явно нашлись бы скелеты. Ссылки на фейковое фото единственного найденного не принимаю.
Денис Ерофеев На Кавказе находили
Именно как популяция - нет, не существовали. Потому что тому нет ни одного доказательства.
Евгений Вериго
Моё мировозрение слишком сложное, чтобы ответить на этот вопрос.
В мифологии древних полным-полно примеров существования гигантов. Ху́мба́ба (Хувава) — в шумеро-аккадской мифологии чудовищный гигант, оставленный богом Эллилем стражем кедровых лесов в горах Ливана. Хумбабу победили и убили герои Гильгамеш и Энкиду.
Нина Яшина
Бытие 6:4,5 написано:" В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;" Исполины жили до потопа, они были очень жестокие
Олеся Зеленцова да. это правда. Также слышал, что отцы великанов были падшими ангелами. И что они вернулись на небеса, когда начался всемирный потом, оставив свои тела на земле