Религия, вера
Американские ученые: жизнь на Земле появилась из глины. Ваше мнение ? далее....
Адам переводится ГЛИНА.Сколько еще нужно доказательств,что все появилось так,как описано в библии!Первый человек был создан из элементов земли.
Леночка Лангофер
Это - доказательство? То, что одна фраза из сказки соответствует другой фразе из той же сказки? М-да, вам бы адвокатом дьявола служить.
Это не американские ученые. Это еврейские неучи сказали.
А если ссылаетесь на каких-то воображаемых "ученых", то будьте любезны предоставить их имена и адреса, чтобы Вас можно было проверить и уличить в распространении лживых сплетен.
Британские ученые, эмигрировав в США нашли чем заняться)). Осталось вырастить плод дерева познания и дерева жизни)).
Голема еще бы припомнили..
Адам в переводе грязь(земли)
Леночка Лангофер
Ну и что? Библия и так про глину говорит. Сказка - она и в Африке сказка, и если одна фраза в ней соответствует другой фразе В НЕЙ ЖЕ, то это еще не делает сказку правдивее :-)
о дааааа) Всем тем кто ничего не знает посвящается.. . 1953 год Эксперимент Миллера — Юри ...60 лет назад все доказали уже))))
вот когда докажут экспериментально - тогда и поговорим
Это американцы появились из глины. Мы от мухи-дрозофила
Всё состоит из одних и тех же элементарных частиц и человек и глина и водород и пр
А тут и доказывать ничего не надо, все изложено и в Библии, и Коране.
Леночка Лангофер
А вот у меня тут есть бумажка, на которой тоже изложено. Что "Blend a Med" - лучше "обычной зубной пасты.
Тоже ведь - ИЗЛОЖЕНО! А следовательно (если верить твоей логике) в доказательствах не нуждается.
Только вот ведь беда. На другой такой же бумажке (другого цвета) ИЗЛОЖЕНО, что лучшая паста - "Colgate", а вовсе не "Blend a Med". Очевидно, одна из бумажек лжет, не так ли? А значит - НЕ ВСЕ, что ИЗЛОЖЕНО - правда.
Теперь предлагаю применить это соображение к библиям-коранам. И сказать себе "нельзя же быть таким наивным".
КОроче из грязи! )))
У меня тоже есть знакомый ученый ( 3 класса образования) так он за пол часа так десятку нарисует, не отличишь от настоящей! (с)
Как бы жизнь не появилась, религиозные сказки о боге тут совершенно неуместны, они ни при чем. Очевидно, что для появления мира и жизни в нем бог совершенно не нужен.
Ирина Беседина
ага.. достаточно сми
Может и так, а может и нет ))) экспериментально докажут, там видно будет )))
Марина Баймагамбетова
Сколько можно бред всякий выкладывать?
Марина Попкова
А вот всегда интересно послушать умного мудрого доброжелательного человека говорящего обо всём на свете ясным языком ..и делящимся своим миропониманием..про которого ничего не известно компроментирующего..как про православного Кирилла..
У древних индейских племён было предание, что когда боги создавали людей, то лепили их из глины, потом обжигали и т. д. Не отсюда ли "ноги растут" у гипотезы американских ученых? :-)
Это уже теория? Быстро, однако. Молодцы, американские ученые с британскими корнями! American Scientist тоже напечатал?
Один фиг с библейской версией не сходится, там Игого творит из глины только человека. И, кстати, совершенно понятен ход мысли древних писателей. Единственное, хоть как-то близкое к человеку, что они согли сотворить - это слепить статую. А что они не могли - это сделать статую живой, поэтому отдали это Игого посредством ничего не значащего "вдохнул жизнь".
никто ещё не смог практически в лаборатории сделать из неорганики органику, всё это пустые разговоры.
Олька Трибунская
Сразу видно: чел не интересуется наукой... Это сделали уже несколько лет назад как.
Олька Трибунская
Гы http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=259885.0
Олька Трибунская
А это устроит?
http://lenta.ru/articles/2010/11/14/life/
поживём увидим !!!
Версия нашего Опарина тоже схожа с этой.. Бульоном !!!
и не подтвердилась.. (((
Жизнь появляется везде где только можно.Углеродная,фосфорная,кремниевая и т.д.Наверно зто универсальный закон Творца.
Леночка Лангофер
Если Вы согласны, что жизнь - появляется, а не выходит из рук кого-то разумного, то зачем вообще использовать идею "творца"? Излишнее и ненужное усложнение картины. Оккама вспомните :-)
и чё нет русского следа? Ну вот, а то везде и всюду