Религия, вера
Лишь поверхностному уму может казаться все доступным пониманию. Ваше мнение ? (далее внутри )
Абсолютно согласна с Вами, что лишь поверхностному уму может казаться все доступным пониманию.
Владимир Ковригин
Спасибо, но это не я придумал, просто прочитал в одной книге, но тоже абсолютно с этим согласен.
Самое непонятное в мире -- это то, что он понятен.
А, есть профессора, начинающие-Бог вас храни. Федоров, академик тоже говорил, мир есть тайна, и бог создал все совершенным и лез в глаза тысячам пациентов. Чего выдумывать, ерунду.
Сморозить банальщину это-то каждый рад.
а тебе не кажется что всё просто когда ты всё понимаешь, а когда не доступно к пониманию - то всё сложно! !
Что-то я не встречал поверхностных умов с пониманием как и очень излишне глубоких!! !
То что тебе ничего не понятно это очевидно!! ! Тебе же даже дают рецепт, а ты от него отказываешься, предпочитая всё глубже влезать в задницу иллюзий которые к пониманию никак не приведут! это твой выбор, но не равняй всех на свой уровень!!!!
Я согласна. Профанация....
Вижу, что у тебя не поверхностное мышление, так как ты многого не понимаешь!
По моему Эйнштейн сказал, а может ошибаюсь в авторстве но все равно кто то из великих сказал - Чем больше я узнаю, тем вернее понимаю. что ничего не знаю И это истина
Я поверхностно мыслящий парень, но считаю, что религии ограничивают нас и не дают развиваться. Ибо религии предлагают конечные знания, но религий много и объяснения разнятся.. .
Именно разумным людям свойственно сомневаться. А упертость и претензии на конечность и законченность в знании - возможное заблуждение.. . Ибо мастер должен совершенствоваться всю жизнь, достигая и постигая новое, ведь мастерство не имеет границ...
Дашечка Луговая
Великие научные деятели были гонимыми церковью, но многие из них смогли донести свой гений людям. Но многих умнейших людей церковь уничтожала, жестоко, хладнокровно... Церковь оберегает свои позиции страннейшими путями и методами, иногда необъяснимыми, иногда жестокими...
Поверхностный.. это какой.. не верящий в перывые эмоции?.. не верящий чайникам от науки?
Интересный вопрос.
Ты же сам доказываешь что поверхностное мышление только у верующих - в самом вопросе.
Для верующих все предельно ясно, просто и доступно пониманию: как устроен мир, кто его создал, каков смысл жизни, что надо делать, что нельзя, что можно одевать что нельзя, что можно есть, а что небогоугодно, как молиться, какие праздники праздновать а какие не рекомендуется. Задай любой вопрос, вы на него сразу дадите ответ потому книжка на все вопросы дает разьяснения. Для вас никаких тайн мироздания нет.
А другим людям (атеистам) мир является еще не до конца познанным, многие ломают голову о смысле жизни, строят теории о происхождении вселенной, изучают необычыне природные явления, открывают новые виды флоры и фауны.
Верующий не надо напрягать мысль так как всящ писание дает абсолютно на все вопросы ответы.
Атеист еще многого не знает и изучает, напрягая мысль.
Владимир Ковригин
Я ничего не доказываю, я спросил и в вопросе нет слов "атеист и верующий"