Религия, вера
1)Ваш отец лжец, дьвол, человекоубийца! 2)Кто проклянёт иудеев, будет проклят3)Кровь на ваших руках! 4)От иудеев придёт спас
ение. Как это понимете? Противоречия есть, или нет и в чём да, а в чём нет?
2 го пункта нет в библии. кто проклянет Израиль были такие слова. 1 и 3 пункты адресованы фарисеям и всем тем, по наговору которых Иисус был предан смерти. Спасение миру пришло от Иудеев, так он был Иудей.
Андрей Литвинов
есть
Юлия Покреева
Есть.
Если вы говорите что то, то это к чему то относится, а не просто так.
Представьте если надергать фраз из того, что вы говорите на протяжении к примеру года, или пяти лет... а потом удивлением сказать, а почему тут так, а вот ту так, тут одно, а вот тут уже другое.
Так, кстати делают репортеры, когда берут интервью, склеивают так как им нужно и получается слова то те что говорит человек, но смысл противоположный...
Андрей Литвинов
Достаточно только одних фраз, слов, что-бы было понятно понимающим о чё речь, что Не только Бог, или сын Бога, или мессия, или пророк, или святой, или праведник не могли такие фразы, слова произносить по определению, но и любой воспитанный, интеллигентный, добрый, выдержанный, нормальный и т. п простой человек без всяких титулов, которые незаслуженно присвоили иудейскому раввину, проповеднику-фанатику или с отклонениями в психике, или наглецу, и т. п. Что видно по фразам, словам, ответам типа :Это ты сказал, или истинно говорю. и т. п..: -)))
Противоречий нет.
1 пункт - Это была словесная потасовка, в которой описанный Иоанном Иисус применил риторику. Однако хочу отметить, что перед ним действительно находились не настоящие иудеи.. Так же хочу отметить, что и Иисус был не очень-то Мессия.
2. Действительно иудеев следует благословлять, по тому что следует помнить, что иудеи это не просто народ, а собранный из других народов народ который принял Тору. И именно Творец создал из них народ, как народ который "кружится с Торой". Тут следует понимать, что еврей который родился от еврейки еще не иудей, а просто еврей.
3. Так с понтия пилата снимали ответственность с помощью подкупленных людей. Опять же это не иудеи.
4. Действительно от иудеев придет спасение, по тому что именно у иудеев хранится истинное знание которое они несут сквозь века, однако человека который его понимает пока нет. Этот человек - праведный Машиах который учил Тору на Небесах и принесет ее в мир.
По опыту изучения писаний обычно противоречия следует искать в собственном понимании и оценке написанного, а не в самом тексте. Сам текст следует воспринимать тоже опираясь на быт, культуру, языковые обороты того общества и времени... Одним словом этому нужно посвятить жизнь.
Бог, как и обещал Аврааму, дал Спасителя Израилю-своему народу и через него хотел передать истину другим народам.
Андрей Литвинов
Бог ничего не обещал никому. А Авраам действительно спаситель не только Израиля но и всего мира, так же как Адам, Моисей, и им подобные, а не лжеИисус.