Религия, вера

ну и где же Божье милосердие?

молилась каждый день.. . просила просила просила.. . каждый выходной в церкви, заказывала сорокоусты, обедни за здравие, верила до последнего, что Бог поможет. думала, как же так он не поможет, он же милосердный, он не сделает так больно и мама умерла, Бога нет или он просто садист, которому нравится боль людей?
Все умирают. А что больно умирала.. . Есть такой случай. В городе жил богач, который грабил бедных. И он умер красиво так, мирно, и его хоронил весь город. А в это же время за городом умер монах и его растерзали звери. Ученик монаха взмолился к Богу и с дерзноевнием: почему мой авва так умер, а этот злодей с почетом похоронен. А Бог и отвечает. У богача было одно хорошее дело и Я ему воздал здесь. А у твоего аввы был грех, и Я взыскад его тоже здесь. Потому в Моем мире богач пошел в мучение, а твой авва - в славу.
Анар Байжанова
Анар Байжанова
7 576
Лучший ответ
Тамара Мукатова мама очень сильно мучилась, надеюсь там ей будет хорошо
Бог есть. Он милосердный. Но всё дело в том, что Он ещё и сердцевидец. Дело в том, что Бог Вам нужен только для исполнения Ваших желаний, но свою жизнь Ему Вы посвятить не хотите. Вам надо понять одно, Бог не волшебник по исполнению желаний. Он, конечно же, творит чудеса, но делает это по своей воле, а не по чьей-то прихоти, что мол раз я Тебе свечки ставила и в храм походила из-за своей нужды, то Ты Бог мне теперь должен, я ведь Тебя так осчастливела своим вниманием. Нет уважаемая, не так то все просто. Очень жаль Вашу маму и Вас, но Бог это нечто большее чем Вы себе это представляете.
Serega Rusakov
Serega Rusakov
92 165
Милосердие проявляют, когда прощают грешника. значит вы просили не прощения, а что то другое. Почему то люди не научены даже молитве.
Ола Ола
Ола Ола
95 362
Тамара Мукатова и прощение грехов просила
Соболезную.
Но вас, кагбэ, предупреждали. "Человекам положено однажды умереть... " (Евр. 9:27). И нигде не написано, что молитвами можно то предотвратить. Это, кагбэ, незыблемая истина, даром что в Библии.. . Все там будем, в своё время. И родные будут нас оплакивать...
а вы небось увлекаетесь гаданиями ?
тогда чего же хотите ...от Бога....
закончилось, не хватило на Вас
Посмотреть вокруг было конечно не судьба, кругом несправедливость, а вы поняли только когда это коснулось лично Вас.
Сергей Гаранин
Сергей Гаранин
52 321
в церкви иконы и мощи которые запрещены в Заповедях, а телесная смерть человеку от рождения дана,
к Богу приходят Души а не тела!!!
5 Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. Однако, как ты уже узнал, Иегова Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх) .
6 Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Как говорилось в 3-й главе, правитель этого мира — Сатана Дьявол.
7 В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
8 Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3-й главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
9 Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя. И все же нам важно знать: почему Иегова допускает все эти беды? Ведь если он Всемогущий, у него есть сила покончить со злом. Что же его удерживает? У Бога, исполненного любви, должны быть веские причины, чтобы допускать страдания (1 Иоанна 4:8).
Тамара Мукатова о свои сектантские штуки здесь
Бог есть. Но совсем нитакой, как вы его себе представляете. Знаете, я не бог.. Но когда видел в переходе женщину с коляской и ребенком как-то не задумывался :кто она и что проповедует, а просто поднимал коляску. Бог, чуть умнее и сильнее меня. Ему не нужны ни клятвы на верность, ни просьбы, он помогает тем, кто того достоин.. а клянча у Бога милости, вы его тем самым оскорбляете лишь.. давая понять ЕМУ, что он глухой и тупой и не виит ваших проблем и страданий, а он видит ВСЕ!. По сему. молитвы -удел рабов и бомжей. Будьте просто ЧЕЛОВЕКОМиделайте то, что можете и должны.. и все придет!
Елена Волкова «ПРОСИТЕ, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;» (Мф.7:7).

«И если чего ПОПРОСИТЕ у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.» (Ин.14:13)

«и всё, чего ни по ПРОСИТЕ в молитве с верою, получите.» (Мф;21-22).

«Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, ПРОСИТЕ, и будет вам.» (Ин.15:7)
увидел только, что вы просили и надеялись на обряды, в ваших словах, но не увидел, что вы каялись, простите
хотя у меня такая же была ситуация, я вас понимаю
Тамара Мукатова да не надеялась я на обряды, я искренне раскаивалась в своих грехах, понимала, что не правильно поступала во многих ситуациях, просила прощение и за мамины грехи, просто это невозможно описать так, а теперь не могу больше верить
Есть закон, что все кто родился, умрут, рано или поздно и нет исключений, потому Бог более радеет не о временной жизни человека, а о вечной. Для того он явился в человеческом образе, чтобы ценой смерти крестной дать человеку жизнь вечную во Христе Иисусе.
Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог
мир, что отдал Сына Своего
Единородного, дабы всякий
верующий в Него, не погиб, но
имел жизнь вечную.
А вы говорите садист.
Потому нужно молиться о спасении людей пока человек жив. Бог не исполнитель желаний, а Отец Небесный.
Вы меня извините, конечно, но вера ваша - нелогична, если не сказать, что её вообще нет.. .
С чего вы взяли, что, забрав вашу маму к Себе, Бог сделал плохо?...
Богу нужны хорошие люди.. .
Вот и забрал в Рай)))
Нет бога. Нет милосердия. Да и доброта у людей реже злости встречается.
Нет его и не было.
а вы хотели, что бы мама помучилась для вас?. . вопрос риторический..
Естественно бога нет
ML
Mihai Lirek
5 974
Наши соболезнования. Человек смертен. Верим, вышей маме теперь лучше чем было здесь. Не Отчаивайтесь!
Общайтесь с живым Богом в небе ЯРИЛО СОЛНЦЕ. Ярило кормит на своем дворе каждого сына и дочь. В Церквях нету Богов отцов уже давно, там как сейчас кажут, чужеземный эгрегор культа смерти! А смерти на самом деле нету, смерть наблюдаем мы только внешний, для себя мы ее не найдем. Есть переход. Но опять же если время приходит и человек достиг всего что нужно было ему достичь в этой действительности, то он уходит в новую действительность. А вороги всегда питались кровью и нападали, когда было благо и правильные коны в век ночи и луны! Но а в церквях христианских идет скрытая пропаганда страданий и так далее и тому подобное. Но в любом случае именно наше родное настоящее не позволяет не смуту не боль не преждевременный уход.
ВЫ НЕ ПУСТИЛИ ЕГО В СЕРДЦЕ, И УСТРОИЛИ ТОРГОВЛЮ, ЧТО ИЗНАЧАЛЬНО ВСЕ ПРЕДРЕШИЛО.. . ИСТИННЫЙ ХРИСТИАНИН НЕ ЖДЕТ НА ЗЕМЛЕ ОТ БОГА НИКАКОГО БЛА ГА, КРОМЕ ЦАРСТВА БОЖЬЕГО НА НЕБЕ.. . С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПРИНИМАЯ И РАДОСТИ И ГОРЕСТИ.... Надо КРЕСТ свой нести...
Возможно вы уже поздно подключились к этому действу, когда судьба
человека была уже предрешена по милости Божией к данному человеку, чтобы он сам не продолжал свои мучения и другим не создавал ежедневные страдания. А ваша злоба на Всевышнего - богохульство. Зря вы так, если Бог от вас отвернётся, то от рогатого
мало не покажется.
Благодарите Бога, что Он сократил дни страдания вашей мамы и милосердно прибрал её. Конечно для оставшегося человека это сложно и трудно понять, Богу виднее как лучше тому или другому человеку.
Просите Бога чтобы Он дал вам силы пережить это тяжолое для вас время.
Всего вам самого доброго.
Вы почему-то решили, что, если Бог не будет исполнять ваши желания, то Он немилосердный.

Вы не задумывались над тем, что надо молиться не о том, чтобы земная жизнь вашей мамы была бесконечной, а о том, чтобы ей в вечной, загробной жизни было лучше?
Будет ли ей лучше ТАМ, если вы ЗДЕСЬ начали роптать и даже Бога хулить, говоря, что Он немилосердный?
В вашем сознании всё ЗДЕСЬ. А может быть своими страданиями перед смертью мама очищалась от грехов, чтобы ТАМ она могла оказаться в лучшем месте?
Если бы истинно веровали это вопроса даже бы не задали. Человечество своим гнусным суетным умом никогда не сможет понять Его милосердие.
Анна Багрова
Анна Багрова
1 181
Тамара Мукатова посмотрела бы на вас в моей ситуации
Бог есть но есть и не только милосердие есть справидливость подумайте перед тем ка кмать заболела не желали ли вы зла ей ( признайтесь себе в этом если это так станет легче ) Чем больше о зле думает разум тем более это происходит вокруг него
Тамара Мукатова не желала я ей зла и никто не желал, моя мама была детским врачом и никогда ни кому не отказывала, если заболеет ребеночек. к нам домой постоянно все приходили, даже когда мама в больнице лежала ей звонили спрашивали советы, только когда ну уж очень плохо было она говорила:"извините мне сейчас тяжело говорить, я после операции", с других районов даже приезжали именно к моей маме, хотели чтобы только она их лечила, на похоронах было очень много людей
....очень тяжело расставаться с любимыми.... но - мы то не знаем кому сколько отпущенно на земле.... кто то и неделю лишь живет.... я тоже в свое время обиделась на Бога из за мамы.... потом выросла духовно и все встало на место... .
MA
Mukaddas Artikova
497