Религия, вера
как вы считаете, станут ли когда-нибудь все люди на нашей планете атеистами?
Не знаю планета уже не выглядит так свежо чувствуется что положительной тенденции уже не будет. Люди все больше подвержены страху и ослабленные алкоголем сигаретами телевидением и жрачки в которой кромме каллорий больше ничего нет, вряд ли обретут вдруг разум. Людей вводили столько времени в это состояние не зря и явно не для того что бы они бросили мечтать глядя на небо а начали реально что то делать жить и бороться.
Большинство - да, но эзотерические дураки останутся.
А зачем? живущими в страхе перед сказочным божком, легче управлять
Тогда всем копец, точно конец света будет.
Да всё к тому идёт. Но процесс этот очень долгим будет.
У людей я смотрю вообще абстрактное мышление не развито совершенно, если вера то значит во все тяжкие, если атеизм то всё вообще плохо. Даже объяснять ничего дальше не буду. Постараюсь передать веру детям, что бы не вся планета стала такими безнравственными.
еще при вашей жизни, вы увидите последнего попа :-)
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лк 18:7-8) Притча он неправедном судье
когда поумнеют то да
Нет.
Полностью атеистическое человечество банально не сможет выжить. Ибо мораль насаждается и держится во многом благодаря религиям. А без морали общество самоуничтожится.
Космосу нужны Творцы а не роботы.)
это исключено.
Выглядит невероятным, да. Но в свое время и вопрос, устареют ли когда нибудь каменные топоры, тоже вызывал, наверное, искренний смех.
Возможно наоборот