Религия, вера

какими высокими идеалами может похвастаться безбожник?

Ой, судя по этому поекту, хвастаться - его любимое занятие.))
Лариса Воложанина
Лучший ответ
Ущербный Духом вряд ли может чем то похвастаться)
Светлана Швец
Albert Bogateev Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
(Мф 23:13-16)
Этим хвастаются только божники :)
Порядочный человек это не впаривает окружающим.
Farhod Неважно
Атеистам в массе своей не придёт в голову хвататься идеалами, тем более они у каждого свои.
Второе: атеисты скромны и не понимают для ЧЕГО нужно хвастаться СВОИМИ идеалами.
Им НЕ нужно доказывать миру свои субъективные истины, ибо понимают, что НАСИЛЬНО мил не будешь.
Tahir Ibrahimov
Екатерина Багрова ой да ладно - не придет, конечно придет. Их просто нет. Вы уж простите, но смысл жизни человека без Бога и вечной жизни сводится к животному состоянию.
Атеисты хоть люди, которые уважают своих дедов и отцов. не были они верующие, но большинство из них честно жизнь прожило, в войну победили, честно создали умом и трудом и подняли страну. Это какую такую надо новую модную православную совесть то иметь человеческую, чтобы грязью поливать то честных труженников и людей, которые и достатка то не имели. Молодцы, два. три поколения своих же отцов, матерей, дедов и бабушек в грязь втоптали и довольны. Мы крутые. да, нет не надо и в Бога верить, надо просто совесть элементарную иметь.
Екатерина Багрова я думаю вы понимаете, что эти самые бабушки и дедушки тех лет в большинстве своем были православными верующими и их совесть была пронизана именно христианскими идеалами.
А божник хоть чем то может похвастать, кроме своего сказочного божка?
не люблю хвастаться..
не убиваю ради бога. не засираю мозги окружающим. не агитирую, грозя адом.
Екатерина Багрова зачем вилять и не отвечать на вопрос по существу?
не встречала подобных)
Azizbek Karimjonov
Человечностью и высокой моралью - это чисто людские качества... даже бог ими не обладает ( человечностью ) - чтобы в этом убедиться достаточно открыть ветхий завет ...ты не первый кто об этом спрашивает поэтому расписывать в сотый раз как то уже не хочу. Что такое бог? Наверное вымысел. А человечность природное качество любого человека не зависимо от вероисповедания. С детства у тебя были глаза, руки, ноги и прочее но ты не знал ничего о религии и боге. Это потом уже когда ты подрос тебя искусственно приучили к определенной вере. Библия, что это? Не убей, не укради - это правила общежития людей, и общества которое хочет выжить и сохранить своё племя, род и прочее. Если в обществе все будут воровать, убивать друг друга - то оно вымрет. Эти нормы поведения способствующие благополучному развитию общества возникли задолго до появления библии. Потом в эти нормы жизни встроили понятие БОГ... итд итп, а так то это все было выработано веками. Как узнать где добро а где зло без бога? Просто... Все что способствует жизни, развитию общества - добро, а все что приводит к смерти, разрушению - зло. Где здесь бог? зачем он? все просто. Придумали бога и наделили его человеческими качествами, причем не самыми лучшими. Так же и в природные законы вставили понятие бог... а зачем? Чтобы разделять и властвовать... Природная человечность одна... так людей не перессоришь. Надо создать религии, вплести в нее человечность и разных богов. Разделить мир на конфессии... Вот и думай что к чему.
Юлия Королева
я не почитаю самого кровожадного убийцу за всю историю (хоть его и не существует, но для верующих он как будто есть)
Я могу похвастаться что я умнее тебя например.
Вова Димахов
Екатерина Багрова это твой идеал, мне жаль тебя.
безбожием наверно
Елена Буркова
Высокой моралью чего нет у верунов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_убийств - 90% убийц и воров христиане.

Исключения Греция, Ирландия, Италия.

Зачем быть хорошим, если бога нет?

Заданный в таком виде, вопрос звучит просто подло. Когда верующие вопрошают меня
подобным образом (а это происходит нередко) , так и подмывает ответить: «Вы
действительно хотите сказать, что стараетесь быть добрыми, только чтобы заслужить
награду и похвалу господа или избежать его неудовольствия и кары? Так это, извините, не
нравственность, это — подхалимство, вылизывание сапог, постоянное оглядывание на
большую небесную камеру наблюдения или маленького “жучка” в голове, которые следят за
каждым вашим движением и каждой скрытой мыслью» .
__
Если вы утверждаете, что в отсутствие бога вас ничто не удержит от
«совершения разбоя, насилия и убийства» , ваша аморальность несомненна, и «остальным
стоит посоветовать держаться от вас подальше» . Если же, с другой стороны, вы сознаётесь,
что будете продолжать быть хорошим и в отсутствие божественного надзора, то тем самым
вы неизбежно подрываете заявление о необходимости бога для нравственного поведения.
Марина Савина