Религия, вера

Почему в церквях не отпевают самоубийц?

Zulfiya Rahimova
Кто сказал? Алкашей отравившихся алкоголем всегда отпевали, а они чистые самоубийцы. И еще слышал недавно что РПЦ нашла где то предлог для отпевания явных самоубийц и это вводится в практику (постепенно) . Деньги же надо зарабатывать, ведь самоубийц в последнее время сильно прибавилось.
Алексей Козьмин
Лучший ответ
Потому что религиозные институты подсознательно чувствуют свою вину в том что люди оставляют этот мир самовольно видя все мерзости религий и не имея возможности противостоять им. Таким образом они желают лицемерно отмежеваться от этого действия и своею неприязнью к нему показать что они мол не виноваты и даже негодуют, но это пустые хлопоты, кровь самоубийц вопиет к небу и свидетельствует об прямой вине падших религий в суициде божиих людей. Хотя за деньги они самого чёрта отпоют, продажняы, мелочны и лукавы.
Елена Кравцова
Богу богово
Самоубийцы сами все делают Сами убивают сами отпевают
им лень наверное))))))))))))
Считается, что это один из самых больших грехов
Отпевают. Только пугают, что отпевать не будут (могут) , как будто это самоубийцу остановит.
Игорь Град
Потому что они совершили грех, в котором невозможно ракаяться.
Olga Kashkarova
Татьяна Нутикова Христиане а вы уверены что вы раскаитесь во всех своих грехах перед смертью?
они плюнули в лицо божье
Не хрен по своей воле лишать хозяев рабочей силы....
Orozgul Sabyr Kyzy
Не в Коране не в Библии не сказано что все самоубийцы попадают в ад И не сказано что самоубийцы попадают в ад. Это придумали попы - что рабы и крепостные не вешались.
Крокодил Гена
Olga Kashkarova А лучше, чтобы вешались?
Валерий Селезнёв В Библии написано НЕ УБИЙ! что это смертный грех? Так какая разница себя или кого то? Грех есть грех!
Свой крест надо нести до конца, а самоубийцы отрекаются от жизни и от Бога.
Крокодил Гена Они от Бога не отрекаются