Религия, вера

Почему церковь не отпевает самоубийц, даже если при жизни они были безгрешными?

Zhanna Zakirova
Отпевание придумано для снятия денег с невежд. Оно не имеет ни какого смысла. После смерти уже никто не может повлиять на суд и приговор этого человека.
Александр Терентьев
Лучший ответ
Оксана Леонтьева Вы думаете, что молитвы живых за умершего бессмысленные?
Чтобы показать этим, что она это не приветствует!!.. самоубийство то есть
Cavidan Qardashov
Просто отпевание не имеет никакой силы для усопшего.
Все меняется, шахиды в Исламе уже в рай попадают, а началось это с 80х 20го в, скоро будет признана эфтаназия с донорством органов, и священнослужители изменят взгляд на данный вопрос.
Ablai Shabanbaev Донорство уже признано на уровне Закона.
смоубийцы отвернулись от Бога
Hairulla Ermekov
Потому что Господь дал тебе жизнь и не тебе её отнимать.
Не видел таких самоубийц. Дойти до самоубийства, значит, уже довести себя грехами до такого извращенного состояния. Начинается с малого греха, заканчивается - большой трагедией.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Zhanna Zakirova Да ты похоже и жизни то не видел.
Ulugbek Allabergenov По твоему герои войны просто случайно умирали идя на танки?
Даже если предположить, что они были безгрешными, то самоубийство страшный грех.
Сергей Зайко
Самоубийца не прощается не в этом мире, не в вечности, посему нет и смысла отпевать человека, который не желает знать Бога.
В чем застанет человека смерть в том и судит его Бог. Был праведником всю жизнь, а перед смертью стал грешником - в ад. Был грешником, а перед смертью покаялся в рай.
Таковы законы духовного мира.
Ulugbek Allabergenov Как это смешно в 21 веке))))
Zhanna Zakirova Т. е. по Вашему утверждению я могу убить несколько миллионов человек, перед смертью раскаяться и попасть в Рай?
А самоубийцам это надо? Плевать им на эту церковь, веру, жизнь...
Mirzo Djamidov
А кто им говорит то о том как умер? Идиоты?
и утопленников тоже. большим грехом считается. хотя некоторые священники берут грех на душу - отпевают.
dr
dr_de
Алексндр Коновалов А кто им говорит то о том как умер? Идиоты?
чтоб души их на земле маялись и злого духа было больше.
Вот. Неужели Бог так жесток? Неужели маленькая девочка повесившаяся от несчастной любви хуже насильников и убийц?
Сергей Зайко девочка повесилась не от любви, а от неверия Богу. И кто сказал, что насильникам и убийцам будет лучше?
иди нахуи даун
Lazzat Kamasheva