Религия, вера
И все же: почему церковь не хоронит самоубийц, но хоронит обычных убийц ?
хоронит - только за забором кладбища и не отпевают.
У них никогда небыло ни грамма совести потому убийца для рпц лучше того кого довели до самоубийства
Хоронить нужно тело каждого, кто мертв. Не важно какая у этого человека была жизнь, лишать креста над могилой нельзя даже если он покончил с собой.
Никто не знает, что руководило человеком в момент совершения этого поступка...
Хоронит и самоубийц. Только надо больше дать попу.
ну в религии это объясняют тем, что хоронить нечего
они ждут же воскрешения, когда наступит судный день, все души встанут и пойдут,
а у самоубийцы нет души, он ее теряет во время акта самого самоубийства, потому что реализует свободу выбора и воли наоборот
это все абстрактные вещи
Самоубийство в христианстве очень тяжкий грех
Кажется Фома Аквинский (не знаю точно) назвал его тройным грехом
1.Грех против общества
2.Грех против Бога
3.Грех против самого себя
1.Грех против общества
2.Грех против Бога
3.Грех против самого себя
Церковь таких просто не отпевает, а хоронят всех абсолютно одинаково.
Вы, наверное, хотели спросить, почему церковь отворачивается от таких покойников?
Ответ прост - церкви НЕ угодны не смирившиеся и бунтовщики по вопросу ЖИЗНИ.
Жизнь то устроенная Богом - не всех устраивает.
из за того, что их нельзя отпеть в отличии от остальных, нарушать закон не могут в силу традиций религиозных
В начале истории христианства все были равны, и даже больше почёта само-це.
Но потом была принята мысль что он таким образом нарушил планы бога, который послал его на землю.
Оцени этот момент.
Это очень коротко.
Оцени этот момент.
Это очень коротко.