Религия, вера
Почему церковь оказывает за деньги такие услуги как развенчание и отпев самоубийц?
Разве это не противоречит священному писанию?

за ваши деньги - любой каприз
Хватит уже этот фейк разносить по просторам интернета , или вам за это деньги платят
Ольга Нагина
Конечно платят. 5500 за отпев самоубийц и 500 за развенчание
Андрей Доценко
Если вы воруете электроэнергию помимо счетчика , это не значит что это легально можно оформить
это фейк. Нет вообще чина "развенчивания".Ни в одном требнике не найдёшь.
сам что ли напечатал
Отвечаю Вам популярно. Надеюсь, что это поймёте Вы лично. Прямо поймёте.
Вот есть Иисус, сказавший о том, что "церковь - это там, где двое или троё во имя моё - там и я посреди их (Бог там, где ради Бога)".
Само слово церковь переводится как "собрание". )
Духовный путь - не путь поклонение Богу, а попытка познания. Тот, кто борится с эгоизмом (личностью, амбициями и т.д.) пытается найти духовный путь, а он ему помогает. Тот, кто не борится, но полагает, что ищет духовный путь - страдает, как бы, предпочитая наступать на грабли.
В Библии сказано "и язычник спасётся с Законом Божьем в сердце своём" и "уверующий во Христа (в жертву; вольное цитирование) спасётся".
Когда Вы говорите, мол, "Иисус распят - это факт" - Вы не принимаете это.
Я могу заявить о том, что Вы не правы и согласитесь, но останитесь при своём мнении - этой природы такое вот "мнение о факте".
Вот я могу сказать, что Гитлер красавчик, мол, "эффективно вёл войну", а также могу сказать, мол, "это гигантский вред народам, особенно славянским (и даже вспомнить числа и жестокость)". Но какое-то равнодушие может быть в отдельных людях. Кто-то не оценит "жертву народов", а кто-то не примет смысл и посыл "эффективно вёл (все средства хороши если думать с позиции реализации действия для... реализации действия. вау!)".
Так и Вы, полагая факт, вероятно, просто "допускаете", а не "принимаете" факт. Это был, как бы, перфоманс перед людьми, а не "ну так, чтобы помнили о факте". Кому-то нужен образ человеческого сына - и он был дан. Люди ранее (евреи в церквях, к примеру) делали нехорошее, как бы, обходя буквальную формулировку закона (тем самым мнили безгрешие). Иисус внешне разрушил эти законы, о чём и заявлял, когда говорил о том, что пришёл для соблюдения (фактического), а не нарушения (мнимого).
Касательно священников - это фуфло. Они не сверхлюди и не многие веруют в общение с Богом, а многие иные - в прелести. Какая деноминация (раскол христиан по пониманию Бога)? Бог един и жив, он однороден, вечен и неизменен. Вот создам я свои догмы и выводы и станет это мировой признанной деноминацией.. я стану истиной? Нет.
Деноминации и секты - в принципе одной природы . Разве нет? Их когда-то не было, а когда-нибудь мы признаем ещё одну и будет на одного "участника вселенского собора" больше. Это вообще чушь. Иисус разрушил церковь, чтобы показать, что не поклонение идолам он хотел принести, но поклонение святости (Святому Духу), а не его образу.
Так что не дивитесь всякой откровенной весёлой вещи в церквях - это здания. ))
Просто здания и всё. Церковь - не для "купли-продажи" внимание на прощение, нет. Церковь - это путь человека к Богу. В индуизме есть понятия satsang (общество мудрых). Вот это что-то близкое. Почитайте, всегда полезно.
потому что кроме денег такую церковь мало что больше интересует