Религия, вера

Мечеть?Нужна ли она мусульманам?Есть ли в ней сакральный смысл?

есть
и сакральный смысл
и нужна она магометанам
в ней они демонстрируют друг другу
как хорошо и неутомимо они аллаха любят
Random Ловкач
Лучший ответ
Дмитрий Дмитриев В чём сакральность?
Да, только есть оговорка- Ради Аллаха, а не ради того что бы знал весь тейп, джуз, полгорода и т. д. Если человек даже внутренне возгордится этим, тем более будет напоминать об этом, даже себе, есть большая опасность в подобных делах, поэтому строить мечеть, я думаю должен человек достигший высоких степеней просветления (которые конечно же не установить визуально)
Дмитрий Сохов
7.28 Скажи: Господь мой заповедал правду: обращайте ваши лица ко всякому месту поклонения Ему, и призывайте Его, искренне исполняя для Него дела благочестия. Как Он первоначально сотворил вас, так Он и возвратит вас к Себе. Некоторых из них Он ведёт прямо, а другим на долю остаётся заблуждение; потому, что они опричь Бога, берут себе в покровители дьяволов, и думают, что идут по прямой стезе.

7.29 Сыны Адама! Одевайтесь в лучшую одежду пред – вступлением в каждое покланялище Богу; ешьте, пейте, но не будьте неумеренны, потому что Он не любит неумеренных.

7.30 Скажи: кто запрещал нарядную одежду, какую Бог доставляет рабам своим, и благие снеди из того, чем питаются? Скажи: они преимущественно предоставляются верующим в продолжение здешней жизни до дня воскресения. Так ясно излагаем Мы сии знамения для людей, хотящих знать.

...

9.18 Мечети Божии посещают только те, которые веруют в Бога и в последний день, совершают молитвы, дают очистительную милостыню, боятся одного только Бога: таковые люди из числа, может быть, ходящих прямо.
Дмитрий Дмитриев Спасибо.
В чём сакральность мечети и для чего она нужна?
Хадисы,которые я привела выше - о мечети.Достоверны ли они?
Мечеть -Место общественной молитвы которая более предпочтительней индивидуальной !
Дмитрий Дмитриев Совместная молитва,выходит,необходима в исламе?
На каком хадисе или суре это утверждение основано?
Конечно есть, там можно в тишине и покое пообщаться с Всевышним путнику, задать интересующие вопросы имаму, собраться на проповедь, совершить коллективную молитву, пообщаться с собратьями по вере.
Что за вопрос?
Конечно нужна, там собираются знающие и поправляют братьев, если что-то неправильно понимаем и делаем. Джамаатом когда религию ведь легко соблюдать и не запутаться в своих страстях и не выдавать свои страсти за поклонение Аллаху, Хвала ему и слава
“Hope For The Future”
Дмитрий Дмитриев По-моему никто не понимает значение слова "сакральный" и не может ответить мне :(((
для мусульман во всем происходящем есть смысл в отличии от лицемеров
Emil Mamiraliev
Дмитрий Дмитриев В чём сакральность мечети и для чего туда ходить?
раньше мечетями воевали, а сейчас воюют писталетами!
Баян .