Религия, вера
Прочитал, что в Мечетях лежат Кораны, и мусульмане Им поклоняются...
Прочитал, что в Мечетях на Специальных Подставках лежат Кораны, и мусульмане Им поклоняются. Значит, есть всё-таки в Исламе Предметы Культа, получается? И во ВСЕХ Мечетях так? А КАКИЕ ЕЩЁ в Мечетях Предметы Культа бывают?
Священный Коран в мечети-это руководство каждого мусульманина, в том числе и дома. Ему не поклоняются, Его читают. В мечетях нет предметов культа, не путайте с церквями с иконами.
Я о таком в первый раз слышу. Я много раз читал Коран в мечети, эти книги лежат на обычных книжных полках. Если нет свободного пюпитра то можно читать Коран держа его в руках. И сама подставка тоже из обычного дерева, и никто даже не помышляет о том что вы говорите, потому что это не соответствует исламу, и вообще смотрится немного смешно. Я видел как двое людей чуть не подрались в мечети, это же не значит что ислам призывает к этому. Разные люди бывают в мечети. Вот любой провокатор может прийти в мечеть, объявить себя истинным мусульманином и начать поклоняться Корану. Думаю этого человека сразу же образумят находящиеся там мусульмане.
Полина Родионова
Но Коран по крайней мере ДОЛЖЕН ПРИСУТСТВОВАТЬ в Том Помещении Мечети, в Котором молятся? Обязательно? Или не обязательно?
Когда мусульмане делают намаз они кланяются и касаются лбами пола, но если в помещении мечети есть пюпитры с Кораном, то теперь при совершении намаз их убирать что ли? Он просто находятся в помещении вот и все.
Вы может книжки перепутали? Тут Вам не там!
Иншала, брат мой.
Коран - это УСТНОЕ чтение, от арабского глагола - кара-а (что означает "читать устно, читать вслух) . В мечетях читают Коран и совершают намаз и многое другое, входящее в поклонение Аллаху
Мусульмане поклоняются только Всевышнему.
Полина Родионова
Хорошо, но вот Такое бывает в Мечетях??:
"никакой мебели, никаких стульев, а только несколько приподнятых над полом Пюпитров с лежащими на Них Коранами, перед которыми верующие встают на колени и кланяются, касаясь лбами ...». ??
Полный бред. Глупые соображения неимеющего никаких знаний об Исламе. В Коране (это доступно и возможно их читать самому) черно по белому написано"может простится всякий грех кроме поклонения к кому или к чему либо кроме Аллаха. Мечеты доступны. Можно войти и следить за молитвой.
Коран есть в любой мечети так же как есть Библия в любой церкви, Тора в любой синогоге