Вообще то трудно проследить когда и в кокой религии в первые появилось это учение (про огненный ад, где вечно мучаются грешники) , но оно точно не Библейское.
Вот что написано в кн. Иеремии 7:31 "и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы СОЖИГАТЬ сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне НА СЕРДЦЕ НЕ ПРИХОДИЛО. "
Кроме того это учение порочит Бога
Религия, вера
Какие мотивы были у троицы, когда она создавала ад? Месть? Злорадство? Наслаждение страданиями? Ваш вариант.
Прощение и спасение для верных и возлюбивших Господа Бога всем сердцем, всею душею и всем разумением. И напротив, для прочих Библия говорит: (Откр. 21:8) "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая". Иеговистов касается словосочетание "всех лжецов", так что перспективу свою видишь. Или еще что-то не понятно?
Иван Белоногов
С чего ты, даун, решил, что это не про тебя написано? Там адресат не указан..."лжец ом" можешь оказаться и ты.. В первом веке фарисеи с пеной у рта кричали, что Христос лжец и богохульник.. история повторяется.
Альтернатива милосердию. Тяжело жить милосердному человеку с эгоистами. Другая реальность нужна так как эгоизм занимается самоуничтожением а милосердие в условиях царства эгоизма постоянно на грани вымирания.
Почему не спросить у Бога, ведь ты веришь в Него, зачем юлить? ) Попроси у Отца Духа Святого... ты сразу почувствуешь, что в тебе начнутся изменения, взвешивания за и против, короче начнётся трансформация и движение, а это уже жизнь)
Иван Белоногов
Можно конкретно на вопрос. Плиз.
чем больше трупов, тем лучше....
Иван Белоногов
Ладно трупов, пытать то нахрена?
Когда она не молилась.
Смотря что, Вы имеете ввиду, когда употребляете слово "Ад". Я думаю, что троица здесь не причем. Ад и Рай придумали люди.
Иван Белоногов
http://otvet.mail.ru/question/63357898/
А Ваши варианты говорят о полном не знании Творца.
Иван Белоногов
Голословно, Пупкин.
и Месть.. . и Злорадство.. . и Наслаждение страданиями.. . но мотивы не у Бога или Дьявола, а у евреев, которые напридумывали эти страшилки для глупого быдла :о)
Иван Белоногов
http://otvet.mail.ru/question/63357898/
Ад это первый вариант рая. Просто первый блин комом. =)
Разделяй и....
Ад, вообще-то приготовлен для дьявола, еще до сотворения человека. Если б люди за ним не шли.... Идут ведь.. . так интереснее.... как мотыльки на огонь....
Иван Белоногов
http://otvet.mail.ru/question/58664800/
В Библии ад переводится как могила. Там же описывается, что человек после смерти как бы спит и ничего не чувствует.
"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. " (Еккл. 9:10)
"Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его". (Пс. 145:4)
Те же что и когда создавали войну, чуму, религию