Христианство - это некий игровой автомат (типа однорукий бандит), в который христианин всю свою жизнь бросает деньги,
с Любовью, Верой и Надеждой выиграть Рай? И не выиграть Ад.
Религия, вера
Каков смысл жизни верующего в Рай и Ад? Желание бесконечных наслаждений после смерти?! Торжество гедонизма???
Если сподобишься стать верующим - узнаешь. а так - бессмысленно пытаться что-то объяснить
Только поверив в то, что говорит Бог, человек получает спасение, мир и свободу!
Поэтому он остальную жизнь посвящает Тому, Кого любит ВСЕМ сердцем.
В процессе служения Отцу мы Его познаем и прославляем всем своим естеством, после смерти тела -скорлупки, нас ждет любящий Отец и для нас готовы множества обителей, то чего не видело око и не слышало ухо, что невозможно и представить! И Бог ВСЕГДА уже будет снами!!!
Все это устарела, есть школа, а есть мир Бога и мир животных, мы сами выбираем где нам жить.
смотря что подразумевать под бесконечными наслаждениями
вряд ли это секс, еда, вода и тепло
рай - это ведь духовный мир
вряд ли это секс, еда, вода и тепло
рай - это ведь духовный мир
Дмитриев Михаил
тогда зачем в раю несколько десятков девственниц?))))))))))))))))))))))))))
Смысл верований - бегство от страха... А смысл жизни сбежать как можно дальше...
Смысл жизни верующего в исполнении заповедей Божьих, очищении своей души от скверны, чтобы заслужить вечную жизнь со своим Творцом Богом. Да и по истине волосы на голове становятся дыбом от мысли, что после кратковременного существования на земле, за самовольство можно после смерти угодить в страшный Ад! Лично я достоверно знаю, что Ад это не "выдумка попов", а реальность, которая ожидает всех нераскаянных грешников!
Иакова 4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
В раю трудиться - надо.
Каким он будет, Новый мир? Мечты, протертые до дыр.
Цветы и пальмы, свет луны… А что же будем делать мы?
Цветочки нюхать и гулять и до отвала есть и спать?
Но разве это будет Рай, где только спи и лишь гуляй?
В мечтах таким представить рай, наверно, может лишь лентяй!
Нет, Бог другими нас создал.. Энергию и разум дал.
И сердцем дал осознавать: должны мы землю украшать.
Земля сейчас оскорблена, под мусором погребена,
Закована в бетон и сталь, а людям все ее не жаль.
И исчезает лес с земли, пустыни – где сады цвели.
Вулканы ткань земную рвут и кровью-лавой вверх плюют.
И исчезают сотни птиц, как будто стертые с страниц,
Страниц созданья Иеговы. Шатаются Земли основы.
А люди, очерствев вконец, кричат:
«Творенья мы венец! Нет Бога! Мы себе глава!»
Но это только лишь слова. И вот уже шесть тысяч лет
Планета корчится от бед. Но разве Бог затем создал Ее,
Чтоб здесь царил развал? Нет, Бог – Творец, и Он – любовь.
Чрез Сына жертвенную кровь Он искупил своих людей
От грешных похотей, страстей. И обещал: «Вновь будет Рай!
Ты только веру сохраняй и на награде взор держи.
И будешь, Будешь вечно жить!»
А люди, очерствев вконец, кричат:
И будешь, Будешь вечно жить!»
Вера в Судный День. https://vk.com/ahiratjiznposlesmerti