Поклоняющиеся образу зверя поклоняются (принимают на чело - мысли .. ) образу мышления - начинают мыслить и действовать его образом (т. е. подобным образом)
образ действия - дела - печать на руку,
печать на чело - образ (массового ) сознания,
печать зверя на человеке - отпечаток (духа) зверя - личность несет на себе отпечаток сознания и поклоняясь - ПРИНИМАЯ - разделяя (его образ мышления) становится СОУЧАСТНИКОМ (причастником) его дел.
Религия, вера
Что такое печать зверя? Наболевшая тема, конечно ) но... Интересует именно печать. . на чело ?
это знак антихриста. .
АНТИХРИСТ На небесах сияла цифра Зверя. \Антихрист рушил храмы старой веры. \Два рога Сатаны — царь и монах — \держали Русь в огнях и топорах. Римма Дышаленкова ЧИТАЯ ЛЕТОПИСИ\Поэма\1666 год, число Зверя
АНТИХРИСТ Шлют посланье из Царьграда, \ Там печать, как миска: \ "Отвори, Владимир, уши, \ Коль антихрист близко! Карел Гавличек-Боровский (1821-1856). Перевод Д. Самойлова. КРЕЩЕНИЕ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА\(Легенда из русской истории) \Поэма 1851-1855\Песнь десятая\КОНКУРС
АНТИХРИСТ Патриарх царьградский пишет\ (тут печать - как миска): \ "От антихриста, Владимир, \ ни к чему расписка! Карел Гавличек-Боровский (1821-1856). Перевод М. Тарловского под редакцией Д. Самойлова. КРЕЩЕНИЕ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА\(Легенда из русской истории) \Поэма 1851-1855\Песнь десятая\Конкурс
АНТИХРИСТ (Все показывают вид негодования.) \ Лорд Роберт. \ Безумный бред жильца Бедлама! \ Доктор теологии. \ "И явятся тогда под именем моим\ Антихристы... " Настало исполненье, \ Теперь ратуй, божественная церковь! \ (Вздыхает.) \ Враг злее пуритан перед тобой! Александр Герцен 1839 ВИЛЬЯМ ПЕН\Сцены в стихах
Антихрист - Петр распаренную глыбу\Собрал, стянул и раскачал, Остриг, обрил н, вздернувши на дыбу, \Наукам книжным обучал. Максимилиан Волошин
АНТИХРИСТ Возможно Антихристу и избранных прельстити. \Взяли мя от всенощной, в телегу посадили, \Распяли руин и везли\От Патриархова двора к Андронью, \И на цепь кинули в подземную палатку. Максимилиан Волошин Неопалимая купина IV. ПРОТОПОП АВВАКУМ\Памяти В. И. Сурикова 1918
АНТИХРИСТ Зарычит антихрист зёмным гудом: \"А и сроку тебе, царь, даю четыреста лет! \Как пойдет на Москву заморский Иуда, \Тут тебе с Новгородом и сладу нет! " Сергей Есенин 1914 МАРФА ПОСАДНИЦА\Поэма
Антихрист, льстивый Иисус, \ Мог угодить на всякий вкус, \ Не возмущал бы синагог, \ Не гнал торговцев за порог\ И, кроткий, как ручной осел, \ Кайафы милость бы обрел. Вильям Блейк. Перевод Самуила Маршака ИЗ КНИГИ "ВЕЧНОСУЩЕЕ ЕВАНГЕЛИЕ"
вот потому я и не смотрю ТВ
Печать зверя проступает на всем облике. не только на "челе" (учитывая современную моду на сокращение слов, можно и это "чел" оставить)
Нестоить делать такую вещ.
Клеймо стада
Девиз бойни - "Всегда рады"
Your thoughts from life!
TV is not the primary cause of these thoughts!
Скажу кратко - есть управляющие и управляемые (индуцируемые) .
А вот почему - это вопрос сугубо по твоей специальности :)
Михаил Цах
Скажу вам кратко, большинство считающие себя управляющими - управляемые рабы.
Печать зверя.. .
Такая же выдумка, как и подавляющее большинство клише и штампов.
Людям нужны громкие слова, чтобы из своего стада выбросить тех, кто не вписывается в социум.
Причём, "печать зверя" тем ярче, чем человек независимее от социума.
А вот действительно мёртвые духовно люди - они-то и есть то, что общество называет "нормой".
Такие под твоё определение не попадут никогда.
Такое уж у нас ...общество.. . весёлое...
из книги "Откровение" Стих 16: И он сделал то, что всем – малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам – положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Святой Иоанн Богослов употребляет в таких местах термин «χάραγμα». Χάραγμα (от глагола χαράσσω) – это трещина, борозда, гравировка, царапина, насечка, нарезка в винтовом оружии, черта, начерченная острым предметом линия. Поэтому греческий текст, написанный самим евангелистом Иоанном Богословом, ясно говорит о том, что начертание зверя (условная «печать» антихриста) будет иметь вид тонких линий, черточек-штрихов, среди которых будет число зверя - шестьсот шестьдесят шесть. Без этой «гравировки» не теле «никому нельзя будет ни покупать, ни продавать» во время царствования антихриста.
Про число зверя написано множество разных толкований. Наиболее распространенных два. 1) Такую дань (количество золотых талантов) собирал царь Соломон с окрестных народов. Эти десятки тонн золота стали служить символом власти богатства.
И сейчас мы видим, что деньги правят миром.
2) В тексте Апокалипсиса число зверя написано буквами (по-гречески) χξς, что некоторые св. отцы расшифровывали так: «Χριστός ξένος σταυρού», т. е. Христос (Мессия) чуждый креста. Лжемессия-антихрист придет во имя свое, для своего земного царства.
"Кто имеет ум, тот сочти число зверя". Сочетание как арифметическое действие по славянски означает сложение. Попробуем сложить. 1+2+3+4+5+6+...+36 = 666. Итак число 666 - это сумма числового ряда с номером 36 (т. е. от 1 до 36 включительно) . Числовой ряд - это последовательно расположенные числа от 1 до бесконечности (1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11 и т. д. ) Сумма числового ряда определяется по формуле S = n(n+1)/2, где n - номер числового ряда. Попробуем ещё раз посчитать: (36 х 37)/2 = 1332/2 = 666. Что и требовалось доказать. Еще написано: " Число это человеческое". 36 - число человеческое. Это может быть возраст человека (36 лет) . Трезвитесь, бодрствуйте! 2) Число 666 встречается в Библии еще раз: "Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, (было) шестьсот шестьдесят шесть талантов золота" (2-я книга Паралипоменон, гл. 9,13). Известно, что Соломон был самым богатым человеком на земле. Итак, 666 - число, означающее золото как богатство. Значит, имя зверя означает имя бога золота (золотого тельца) . Считаем дальше. 36 = 6 х 6. Шесть раз по шесть. Итак, корень числа 666 - 6 (шестерка) . Имя бога богатства по арамейски-Маммон. Шесть букв. И так на всех языках мира. Вот и вся арифметика. "Не можете служить Богу и маммоне". "И дано ему вложить дух в образ зверя... " - дух сребролюбия. Потому и сказано, что сребролюбие-корень всех зол. Аминь.
Андрей Микушин
http://www.dakalin.narod.ru/melochi.html
"И он сделает то, что всем - малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам - положено будет начертание на правую руку их или на чело их, И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его".
В православном варианте число зверя - это 666.
Считается, что эти символом (знаком, цифрой) Антихрист пометит свою паству.
Если посмотреть фильм "Омен", то и у самого Антихриста на затылке родимое пятно в виде трёх шестёрок.
Поэтому, сейчас очень много сект, которые призывают отказаться от российских паспортов. Якобы там контур вокруг номера страницы образует три шестёрки и получается, что вся страна помечена Зверем.
Ira Vorogushina
Хехх....какой там контур..у мну номер вообще на 666 заканчивается...ниче, живу))
Штрих-коды чипирующие население Земли.. *(
Аарон Руссо уже убит.. *(
Может на досуге посмотрите:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/646043/
ht*tp://world*mystery.r*u/forum/17-661-1 (звезды уберите)
http://a.farit.ru/i/t-193253.html
Аарон Руссо уже убит.. *(

Может на досуге посмотрите:
http://a.farit.ru/i/t-193253.html
Валентина Баровская
Ничто не сможет приблизить к богу того кто стоит на стороне зверя. Так же и ничто не сможет отдалить от бога того кто стоит на ЕГО стороне.
Важно оставаться личностью, человеком и никто и ничто не сможет управлять Вами, кроме как по Вашему собственному желанию или незнанию. Человек слаб, но Дух его силен.

Но ведь человек может быть и инвалидом, а если руки нет, куда ставить?
Ольга Карелина
Печать будет делом прежде всего добровольным,желаемым , их будут просить, поставить, поэтому, такое условие, было бы не корректным..
Miledi ***
Руки не надо, печать поставят на лбу.
Зачем искать ответы на духовные вопросы в СМИ, когда есть Писания? В Откровении говорится об этой символической печати. Есть поговорка "на лбу написано",- т. е. всем ясно, что за человек. Так же и символические печати на лбу делают явными дела человека перед Богом.
Это элементарно.. . и не страшно.. . В будущем под кожей человека с помощью нанотехнологий будет формироваться микрочип, который на руке заменит деньги и документы, а на висках будет осуществлять функции коммуникатора и усилителя работы мозга.. . т. е. заменит телефон, компьютер и телевизор.. . А "число зверя" - это просто мракобесие, выгодное власть и деньги имущим....
Да, до чего человеческие маразмы не доведут...
Уровень сознания сущности разумное животное, это печять невидима, это разница меэжду ним и сознанием сущности, которая контролирует свои инстинкты и эмоции при помощи разума и силы воли . Это человек разумный
Знаки на теле ---которыми метит
своих деток Дьявол.
Или вывихи врожденные бедра--
это тоже его печать.
Вспомни Поттера--на лбу--молния.
своих деток Дьявол.
Или вывихи врожденные бедра--
это тоже его печать.
Вспомни Поттера--на лбу--молния.
"зверь человеческий" - это государство;
а "печать на чело" - это ментальность, в которой человечество делится на чужих и своих, и одни противостоят другим, а "зверь" - представляется как гегемон и истина в последней инстанции, он требует беспрекословного подчинения себе и его власть - абсолютна.
соответственно, худшее преступление - не против жизни человека, а против "зверя", государства.
соответственно, "печать на руку" - это формальные атрибуты принадлежности государству: гражданство, паспорт и тд.
"блудница", которая прелюбодействует со "зверем" символизирует церковь, религии, которые на деле - служат интересам власти, а не создателю и пророку ("жениху"). напротив, истинная религия\церковь обозначается как "невеста"
перечитайте откровения иоанна заново, пользуясь этими смыслами - вам откроется совершенно стройная, логичная и удивительная картина будущего человечества.
буду вопросы - буду рад ответить))
Ольга Карелина
Тогда что такое сам Антихрист, есть рациональное зерно, но очень все сглажено..Печать - это не паспорт и не какой либо другой документ, это согласие со всем творящимся злом,отказ от Христа и его Слова, через какой то видимо наносимый атрибут..
Это такой штрих код испорченного продукта)
Думаю что по всем признакам больше всего подходят радиочастотные идентификаторы. Микрочипы. Лучшее место для их постановки тыльная сторона руки. В нем будет вся информация, в том числе и финансовая. При необходимости чип отключется, ( блокируется ) и человек не может воспользоваться своими деньгами. При выходе чипа из строя по телу человека пойдут гнойные язвы. Это из интервью с разработчиками этих чипов.
Найдите по поиску на сайте www omolenko com Этот священник специализируется на Апокалипсисе и держит руку на пульсе этого интереснейшего процесса. Лучшего сайта, освещающего Апокалипсис я не знаю.
почему-то вспомнился анекдот, вроде и не в тему. Анекдот от 1978 года.
Международная конференция.
Немцы: у нас самая большая точность в мире.
Англичане: от нас идут моды на весь мир.
Турки: у нас лучшие ковры.
Я понцы: у нас самые красивые женщины.
Выходтит русский и говорит: а имел я ваших японских красавиц на турецких коврах по английской моде и с немецкой точностью. .
Ну вот где-то как-то так про знак зверя и мое отношение к нему.
Международная конференция.
Турки: у нас лучшие ковры.
Я понцы: у нас самые красивые женщины.
Это всё относится к Нерону. Его имя в греческом 616 или 666 если перекладывать на цифры. А на челе посмотрите что было во времена его правления.
Как вариант Бог рисует на лице человека его характер. Поэтому мы по лицу легко определяем плохой это человек или хороший. Печать зверя - человек со звероподобным лицом.
Может быть здесь имеется ввиду, что людям придется четко делиться на две стороны? На тех, кто выбрал зло и антихриста и на тех, кто выбрал добро и бога.
Сейча ведь четкого деления нет, только сомневающиеся, или развивающиеся. Все относительно тихо и спокойно.
Мы сейчас не знаем, что такое печать зверя, но когда её будут ставить, все будут понимать, что это та самая печать зверя.
Что касается печати на чело, то предположений много и вполне правдоподобных, но думаю, смысл её откроется в самый последний момент.
печать зверя - сионистские признаки
Думаю, что это печать на ваше сознание, благодаря лживой истории, идеологии общества и купленных СМИ, и она уже стоит.
принятие антихриста как бога
не дай Бог узнать, что это такое! Только истинная Вера спасет душу человеческую
Михаил Цах
Сохрани тебя Бог. Елена, не узнать, что это такое, иначе обязательно получишь.
чело и рука, суть мысли и действия, они вполне могут быть маркированы
666-число императора Нерона (по крайней мере есть такая теория, поищите в интернете) , прославившегося жестокими гонениями на христиан, они считали его антихристом, еще и потому что среди евреев был распростанен слух о принятии Нерона иудаизма (правдивость слухов не доказана) . Поставить печать зверя на чело и руку означает принять греховный образ мыслей и действий Нерона, ради личной выгоды (продавать и покупать) , как Нерон свалил на христиан ответственность за пожар в Риме, ради своего спокойствия и сохранения доброго имени. Это пророчество о плохих временах, когда честным людям будет очень сложно жить... и оно уже давно сбылось
это всего лишь мое мнение, и я не уверена в нем до конца, но то, что печать зверя - не штрих код или еще что-то, а образ мыслей и действий - это точно
ахххрррр.... наболевшая?!
Слышали про ЧИП? Видимо об этом речь.
Ольга Карелина
Слышала, но это на руку, есть ещё печать на чело, я о ней.
Газиза Бексултанова
Зверь - это государственная власть, как записано у Даниила и печать - это степень приверженности этой власти.Власть хочет, что бы люди искренне служили её идеям(это печать на чело) ,то есть понимали так как им внушают.Но в принципе её удовлетворит и просто делание по её слову(это печать на руку)без искреннего сочуствия.Важно понимать, что они появятся в противовес печати Божией которая ставится только на чело.Ибо для Бога важна искренность.
Дух антихриста в человеке. Подчинение его воле. Это противовес печати Божьей-которая есть-Дух Святой.
Ольга Карелина
Как он в него проникает? Антихрист не Господь.. У него нет такого Духа, это лишь пародия..Посмотрите дополнение..
печать зверя? может число? 666
Может и печать зверя, но по моему скоро будут всем ставить числа на лоб, как клеймо.
Ольга Карелина
Не думаю, Космос, зачем? все итак ведутся, посмотрите, на то, что делает США с Ливией..
Не важно КАК это будет выгладить, главное, что это будет ЯВНО для всех...
Михаил Цах
Еще как важно знать, что это такое. Кто не получит печать Божью, тот получит начертание зверя.
Чело, т. е. лобная часть, это то место где мы принимаем решение. А наше решение зависит от наших понятий.
кто это - Зверь?
Михаил Цах
Это государство.
23 Об этом он сказал: зверь четвертый - четвертое ЦАРСТВО будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.
(Дан.7:23)
мусульманский вариант могу поведать
Ну хоть ты меня не смеши!!!
Анюта S
Дьявол это жизнь ,христ это смерть ,а антихрист типа гуд..вот так вот моя девочка
это свободное отречение от Бога и признание антихриста.. . если этого не сделаешь, то у тебя не будет возможности добыть для себя пищу...