Религия, вера
Ты ищешь примеры рабской психологии???:)
Рабская психология?
Рабская концепция призывает нас что-то и где-то искать. Человек, придерживающийся таких взглядов, всегда чем-то недоволен. Он постоянно жалуется - "Почему у меня нет того, что есть у другого? Вот бы и мне это иметь. А почему эти богатые? Я тоже хочу. Вот бы все взять и поделить. А этих зажравшихся - расстрелять или повесить" Помимо этого, такой человек любит перекладывать свои проблемы на других. Вот найду свою половинку, и сразу все наладится. Человек с подобным взглядом всю жизнь ищет достойного партнера, мужа, жену и не находит. Этот не тот, эта не та. Они дают брачные объявления и на что-то надеятся. Но, увы. Проблема не в плохом партнере, а в том, что не там ищут. У другого человека свои проблемы, ему чужие не нужны. Люди с рабской концепцией очень любят требовать. Вот я и мне надо. Раз я вышла за тебя замуж, ты должен мне то-то и это. Потому, что я такая. Вот я пришел сюда, вот я инвалид, вот я заплатил свои деньги, мне обязаны, мне должны.
Мы сами делаемся рабами, когда чему- то или кому-то даем власть над нами. Это говорит о том, что у человека самостоятельность и ответственность в данной ситуации низкая.
интересно что помогая таким людям человек в ответ часто не получает даже простого -"спасибо",
Бог же освобождает человека от всякого рабства.
..

Доктрина ДОЛГА заложенна в христианстве.

Их этого выросло поколение потребителей!
Когда тебе указывают место раба, тогда и возникает рабская психология.
А соглашательство со всем и вся, разве не такая же психология?
Если есть кто то, кто может дать, почему не взять и не попросить?
В Библии написано, Христос говорил, - " ..просите, да вам дастся, стучите, да вам откроется".
Сейчас большинство людей такие. А всё от того, что кто то обрезает людям память о том как жили наши Предки.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Идут человече по пути жизни своей
и не ведают, для чего они рождены.
Для чего Боги послали их в мир Яви,
коия цель в жизни и что после оной.
Куда приведет их сей жизненный путь,
то ли к Свету белому, а то ли во Тьму.
Такие мысли не покидают человече,
от рождения в мире Яви, и до смерти.
И сии размышления не чудны вовсе,
ибо времена нынче – Ночь Сварожья.
Оная Ночь Сварога не на дворе стоит,
она во сердцах человеческих лежит.
И ЕЖЕЛИ ЗАБУДЕТ КТО ДРЕВНИЙ РОД СВОЙ,
ТО И НОЧНАЯ МГЛА НА ЕГО СЕРДЦЕ ЛЯЖЕТ.
И НИКТО ВЕДЬ, АКРОМЯ ЧЕЛОВЕЧЕ САМИХ,
НЕ В СИЛАХ РАЗОГНАТЬ НОЧНУЮ ТЕМЕНЬ.
И никто ведь, акромя человече самих,
не в силах разогнать ночную темень.
И доколе не изведают человече свет,
И не последуют за ним по белому пути,
До той самой поры сия ночная тьма
Будет жить во сердцах человеческих.. .
ПОЗНАНЬЕ ВСЕЙ СВАРГИ И МИРА ЗЕМНОГО
ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕ НАЧНЁТСЯ С МУДРОСТИ РОДА.
МУДРОСТЬ СИЯ НЕПРИЛОЖНА, ИЗВЕЧНА.
ОНА В ИЗНАЧАЛЬЕ КОРНЯМИ РОДА УХОДИТ,
НО ВСЕХ НАПРАВЛЯЕТ В ГРЯДУЩЕЕ ВРЕМЯ
ПО БЕЛОМУ ПУТИ, ЧТО ВО ПРАВЬ ПРОНИКАЕТ... .
Веды.
Идут человече по пути жизни своей
и не ведают, для чего они рождены.
Для чего Боги послали их в мир Яви,
коия цель в жизни и что после оной.
Куда приведет их сей жизненный путь,
то ли к Свету белому, а то ли во Тьму.
Такие мысли не покидают человече,
от рождения в мире Яви, и до смерти.
И сии размышления не чудны вовсе,
ибо времена нынче – Ночь Сварожья.
Оная Ночь Сварога не на дворе стоит,
она во сердцах человеческих лежит.
И ЕЖЕЛИ ЗАБУДЕТ КТО ДРЕВНИЙ РОД СВОЙ,
ТО И НОЧНАЯ МГЛА НА ЕГО СЕРДЦЕ ЛЯЖЕТ.
И НИКТО ВЕДЬ, АКРОМЯ ЧЕЛОВЕЧЕ САМИХ,
НЕ В СИЛАХ РАЗОГНАТЬ НОЧНУЮ ТЕМЕНЬ.
И никто ведь, акромя человече самих,
не в силах разогнать ночную темень.
И доколе не изведают человече свет,
И не последуют за ним по белому пути,
До той самой поры сия ночная тьма
Будет жить во сердцах человеческих.. .
ПОЗНАНЬЕ ВСЕЙ СВАРГИ И МИРА ЗЕМНОГО
ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕ НАЧНЁТСЯ С МУДРОСТИ РОДА.
МУДРОСТЬ СИЯ НЕПРИЛОЖНА, ИЗВЕЧНА.
ОНА В ИЗНАЧАЛЬЕ КОРНЯМИ РОДА УХОДИТ,
НО ВСЕХ НАПРАВЛЯЕТ В ГРЯДУЩЕЕ ВРЕМЯ
Веды.
рабская психология не способна к поиску) ) она рабская. . поиск подразумевает под собой наблюдение, анализ, принятие решений) )
Рабская психология это перекладывание решений своей судьбы на кого либо, или что либо. Рабская психология, не требовать оплаты своей жизни, отданной работодателю. Как раз если заплатил (а плачу я частью своей жизни) то человек принявший от меня ее, обязан выполнить условия на которых он принял часть моей жизни) ) так что требовать выполнение договора это как раз не рабская психология))
Вы все хорошо написали, одно непонятно-причем здесь рабы? Психология слабого эгоистичного человека, но совсем необязательно раба.
Павел Сычкин
все кто не умеет думать своей башкой - рабы и быдло!
"Людям" нравится быть рабами.. . пусть будут...
каждый человек зависит от чего то, поэтому все по сути рабы
В Библии сказано всякая власть от Бога - а рабам повиноватся слугам.
Так что кто мыслит что не хочет быть рабом а хочет прирезать своего хозяина - не раб.
мне как то всё равно. что верещит курица.. пинка под зад и на ложе уже будет другая..
Недовольство тем что имеешь. говорит о том, что человек не живет, а существует в вещах и пище, как потребитель. Но главную потребность-духовную человек не удовлетворяет. Поэтому мудро сказал Соломон"все суета и томление духа. "