Милая, при всём моём уважении ...я не смогу забыть детей Беслана.. .
согласен, что отморозки есть у всех национальностей, но.... дети ведь.. дети..
Религия, вера
Теракты это и есть зацепочка у христиан чтобы так ненавидеть мусульман, а где застрелиться хорошим и добрым мусульманам?
вся кровь невинная падёт на головы властей...
При чем им велено любить врагов, остерегаться блуда, не пить, не убивать, не поклоняться идолам. А на деле кто из христиан следует этому?
Не путайте истинных мусульман и идиотов. Это вам говорит атеист.
Светлана Вальтер
путают Х с Пальцем-а я факты говорю)
Не только за теракты, но еще и за несправедливость. Кавказские республики получают помощь от государства больше на порядок чем другие регионы страны, будто бы работы нет только на кавказе. Сейчас в кавказских семьях по десять малышей себе могут позволить, а в целом по россии хорошо если одного ребенка имеют. А на суды посмотрите, застрелил дагестанец русского, русский виноват, что не там дорогу перешел. Изнасиловали 15кавказцев 14летнюю русскую девочку в Кабардино-балкарии, оказалось девочка виновата, что не по той улице ходит и не то одевает. Сплошное лицемерие, если и есть благочестивые люди среди мусульман, то это единицы.
Светлана Вальтер
тогда нужно застрелиться хорошим и добрым мусульманам?
ты сама поняла о чем спросила? Безумцы и религии размышляют!...
Светлана Вальтер
я та поняла а ты думаю нет)
Всё это заслуга СМИ
А теперь ФАКТЫ:
На CNN была опубликована статья под названием «Исследование: угроза мусульманско-американского терроризма в США преувеличена» ; согласно данным исследования университета Дьюка и университета Северной Каролины, «террористическая угроза со стороны радикализированных американцев-мусульман преувеличена» .
И все же американцы продолжают жить в смертельном страхе перед «радикальным Исламом» , в страхе, пропагандируемом и разжигаемом ультраправыми исламофобами. Если смотреть кабельные телеканалы, то можно подумать, что все террористы – мусульмане. В некоторых кругах даже стала аксиомой идея о том, что «не все мусульмане террористы, но почти все террористы мусульмане» . Мусульмане и их «левые союзники из числа зимми» ответили довольно слабо, упомянув в качестве противоположного примера события в Уэйко, невольно подтверждая мнение о том, что «почти все террористы – мусульмане»
Но восприятие не есть реальность. Статистические данные просто не поддерживают такой поспешный вывод. На официальном веб-сайте ФБР есть хронологический список всех терактов, совершенных в США с 1980 г. по 2005 г.
По этим данным, даже «иудейских» терактов в США было больше, чем «исламских» . Эти радикальные иудеи совершили теракты во имя своей религии. Они были не простыми террористами, по случайности оказавшимися евреями; они были именно иудейскими экстремистами, устроившими теракты исходя из своих религиозных убеждений, точно так же как «Аль-Каида» и тому подобные.
Заметьте, насколько по-разному СМИ описывают одно и другое. Было бы, на самом деле, очень интересно построить круговую диаграмму по уровню освещения в СМИ каждой из этих группировок. Причина, по которой мусульманские лидеры и их «левые союзники из числа зимми» не могут вспомнить никаких «неисламских» терактов, кроме Уэйко, заключается в том, что СМИ практически не освещают такие события. Если теракт не подходит под определение «Ислам – вечная и реальная угроза наших времен» , то ему просто не уделяют особого внимания, а это косвенным образом доказывает и подкрепляет изначальную идею. Это распространено настолько, что среднестатистический американец не может вспомнить ни единого иудейского или латиноамериканского террориста; и как он вспомнит, если никогда не слышал о Лиге еврейской защиты или Народной армии Борикуа – Мачетерос? Ведь то, о чем он не знает, просто не существует для него!
Исламофобы утверждают, что Ислам по свой сути есть террористическая религия. А доказательства? Ну, ведь почти каждый теракт – исламский, утверждают они. К сожалению для них, это неправда. Скорее – процентов 6. По такой логике ультраправым нужно сделать вывод, что почти все теракты совершаются латиноамериканцами (или евреями) . Но как они осмелятся такое заявить, ведь это будет политическое и социальное самоубийство. Большинство американцев закроют тему, назвав ее узколобой, и все же об Исламе подобные заявления продолжают звучать без каких-либо последствий.
Исламофобы живут в мире фантазий, где все, якобы, чересчур «политкорректны» , чтобы критиковать Ислам и мусульман. И все же, реальность полностью противоположна – можно сказать против полумесяца все что угодно, и обойтись без последствий.
А теперь ФАКТЫ:
Вы правы, еще в 80-х годах слово "террорист" ассоциировалось с ИРА.
Зачем стреляться, это грех.
Признайте мусульманских террористов немусульманам. На уровне такфира, общепризнанного всей уммой
А так как умма это сделать не может (Магомет в Коране не велел) , то вы так и будете ходить с клеймом этих уродов, так как фактически своим приятием их как своих братьев и сестер причисляете себя к одной с ними вере. А раз вы разделяете с ними одну веру, значит и сами все такие же. Все просто.