Религия, вера

Сколько существует Ислам, столько идут войны между муслимами и христианами. В чем причина этих войн?

Войны были и до ислама и христианства. А причины - завоевание власти и влияния.
Сергей Иванов
Лучший ответ
Мы даровали Мусе Писание и отправили вслед за ним череду посланников. Мы даровали Исе сыну Марьям ясные знамения и укрепили его Святым Духом. Неужели каждый раз, когда посланник приносил вам то, что было вам не по душе, вы проявляли высокомерие, нарекали лжецами одних и убивали других? ﴿, [2:87]. ﴾ Когда им говорят: «Уверуйте в то, что ниспослал Аллах» , - они отвечают: «Мы веруем в то, что явилось впоследствии, хотя это является истиной, подтверждающей правдивость того, что есть у них. Скажи: «Почему же раньше вы убивали пророков Аллаха, если вы являетесь верующими? ﴿, [2:91]. ﴾ Тех, которые не веруют в знамения Аллаха, и убивают пророков, не имея на это никакого права, и убивают тех из людей, которые повелевают поступать справедливо, обрадуй мучительными страданиями﴿, [3:21]. ﴾ За то, что они нарушили свой завет, не уверовали в знамения Аллаха, несправедливо убивали пророков и говорили: «Наши сердца покрыты завесой (или переполнены знаниями)» . О нет, это Аллах запечатал их сердца за их неверие, и поэтому их вера ничтожна (или лишь немногие из них являются верующими) ﴿, [4:155]. ﴾ Мы уже заключили завет с сынами Исраила и отправили к ним посланников. Каждый раз, когда посланники приносили им то, что им было не по душе, они нарекали лжецами одних и убивали других﴿, [5:70].
Roman Bogdanov
1.Сфера влияния.
2. Национально-религиозные конфликты.
3. Чисто религиозные мотивы (наиболее редкая причина).
Ramzan Lorsanov
А до Ислама кто вёл эти войны с христианами? Неужто Муслимы?
Тупость и то что рыба гниет с головы)))
Вы хоть иногда читаете историю?
Анастасия Михайлова Ну и что что 14 веков?
Александр Миронов 14 веков назад исламу не было и века. И что?
Быдлу надо заняться чем-то же.
Katya Katya
Чтобы получить ответы на эти вопросы, необходимо понять причины войн. В Библии ясно говорится, что первым «человекоубийцей» и «лжецом» был мятежный ангел Сатана и что «весь мир находится во власти лукавого» (Иоанна 8:44; 1 Иоанна 5:19, СоП) . Что Сатана делает для достижения своих целей? Мы читаем во 2 Коринфянам 4:3, 4: «Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого» . Сатана делает все возможное, чтобы отвести внимание человечества от Царства Бога, способного решить мировые проблемы. Он ослепляет и уводит людей в сторону вопросами, вызывающими социальные, политические и религиозные разногласия, и делает так, чтобы эти вопросы казались более важными, чем правление Бога. Пример тому — нынешняя мощная волна национализма, захлестнувшая мир.
Сатана Дьявол содействует национализму и племенному обособлению, убежденности в превосходстве одного народа, расы или племени над другими. Глубоко коренящаяся ненависть, которая сдерживалась веками, теперь возрождается, вызывая новые войны и конфликты. Генеральный директор ЮНЕСКО Федерико Майор предупреждал об этой тенденции: «Даже там, где терпимость была в порядке вещей, явно усиливается неприязненное отношение к иностранцам и все чаще слышатся шовинистские и расистские высказывания, которые, казалось, ушли в прошлое» . К чему это привело? Вот лишь две вспышки ненависти, привлекшие внимание средств массовой информации, — жуткая бойня в бывшей Югославии и племенная резня в Руанде.
 В Библии предсказывалось, что во время конца этой системы по земле будет скакать рыжий конь, символизирующий войну. В Откровении 6:4 говорится: «Вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч» . Мы видим с 1914 года, как этот символический всадник ‘берет мир с земли’ и что народы постоянно сражаются и ведут войны.
 Нельзя не учесть роли религии в войнах и убийствах. Вводящее в заблуждение влияние ложной религии несет большую долю ответственности за кровавую историю человечества. Католический богослов Ханс Кюнг писал: «Бесспорно, что касается враждебности и разрушительности, [религии] внесли и продолжают вносить огромный вклад. По их вине происходило много борьбы, кровавых конфликтов, воистину „религиозных войн“... и это относится также к двум мировым войнам» .
 Какое отношение у Иеговы Бога к роли ложных религий в убийствах и войнах? В Откровении 18:5 записано обвинение, которое Бог предъявляет ложной религии: «Грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее» . Сотрудничество ложной религии с политическими правителями нынешнего мира приводило к таким кровопролитиям и породило столько грехов, что Бог не может оставить все это просто так. Скоро он полностью уничтожит этот камень преткновения, лежащий на пути к истинному миру (Откровение 18:21).
Вот вся причина !