Религия, вера

Вопрос тупо философский . Пить или не пить?

Антон Венгров
Дык ежели не пить, то усохнуть можна...
Алексей Коневич
Лучший ответ
не пить! !

из маленькой посуды
Ответ философский не менее -
Если пить, то с умением :-)
Иван Борисов
и я о том же))) ) В какую сторону склониться, прям не знаю)))
Как хочешь, твоя жизнь :))
Эдуард Сизов
горе... пьяным рассеянам... гибельна сия отрава...
Андрей Симонов
не пить)))))))
когда как стёклышко тверёз, на мир смотреть нельзя без слёз ...
а если смотришь, когда пьян, вся жизнь - оптический обман.. .

сказать по-честному? ты выбор сделай САМ !!!
Рус Тлегенов
"Всему своё время".
Этанол-не пить
Пить или не пить, это не философия, а вот если добавить "...А если пить, так что? ",
вот тут уже видно философское начало.
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, Гал 5:21; Еф 5:5 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
Керей Рыспаев
Ответ чисто физиологический. Без воды человек умирает в течении недели.
Не вопрос!
Кот Шредигера-2: Выпил или не выпил?
Лучше колоться)))
"Вам водка убивает печень! "
- кричат врачи в глухие уши.
Нам пофиг, печень мы подлечим,
Нам трезвость убивает душу... (с)
ответ сугубо практический... закусывать!
Анастасия *
Уравновешенное отношение к алкоголю
Библия не осуждает умеренное употребление алкоголя. Апостол Павел указал на пользу вина для здоровья, посоветовав молодому Тимофею: «Употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). Другие места Писания показывают, что, с точки зрения Бога, вино может быть не только лекарством. Вино «веселит сердце человека» (Псалом 103:15). Однако Библия предостерегает от того, чтобы «порабощаться большим количеством вина» (Титу 2:3). В ней говорится: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют» (Притчи 23:20, 21). Что происходит, когда такой уравновешенный совет игнорируется? Вот некоторые данные из разных стран.
В «Докладе о потреблении алкоголя в мире в 2004 году» , опубликованном Всемирной организацией здравоохранения, говорится: «Злоупотребление алкоголем ежегодно обходится экономике Ирландии примерно в 2,4 миллиарда евро» . В это включаются «расходы на лечение (279 миллионов евро) , убытки из-за аварий на дорогах (315 миллионов евро) , убытки из-за преступлений, связанных с употреблением алкоголя (100 миллионов евро) , убытки из-за неявок на работу (1,034 миллиарда евро)» .
Злоупотребление алкоголем наносит не только материальный ущерб, но и, что еще печальнее, причиняет страдания людям. Например, в Австралии только за 12 месяцев более полумиллиона человек подверглись насилию со стороны людей, находившихся в состоянии опьянения. Во Франции примерно 30 процентов насилия в семье связано со злоупотреблением алкоголем. В свете этих фактов не кажется ли вам, что советы, которые Библия дает в отношении алкоголя, разумны?
T*
Tamerlan ************
Равнозначно: жить или не жить?
отвечу банально-курить вредно, пить вредно, а умирать здоровым-жалко, товарищи!
Sokolina Ekaterina