Религия, вера
Украла 3 соседских горшка ... ..меня накажет Бог после смерти? Вопрос чисто философский. В обшем коридоре стояли 3
Бесхозных соседских горшка, которые они выставили. Я их забрала себе. Они потом повесили обьявление, чтобы их вернули. Вопрос, когда я умру, на суде мне это припомнят?
в аду тебя сварят в этих горшках
будешь Аллой в горшочке по-домашнему
Может и хорошо сделала если украла три соседских горшка, кому они вообще нужны, что за вопрос, украла, так украла, только почему три.
Верните горшки. Повинную голову меч не сечёт. Обидно же будет гореть в аду из-за горшков: -)
Припомнить могут только на суде, пока Вы живы. На реальном, земном. По УК РФ Статья 158 .
нужно их перекрасить что б соседи и бог не узнал, тогда в рай
насчёт "суда " неизвестно, то заповедь нарушена и это грех - не укради ...но! спасай взятых на смерть и не откажись от обречённых на погибель ...сударыня, это перевесит все остальные аргументы ..т. е если бы не вы, растения просто погибли ..
просят - верните. Ведь хозяива нашлись
Зачем этот хлам Вам? Поставьте на место, а внутрь вложите записку: проверено, не фонтан
А у Вас совсем нету денег чтобы купить себе такие горшки, а надо воровать чужие? Сколько стоит такой горшок 50-150р? Не раз замечал, что мелочные люди, ворующие у других добра не наживают. Видимо сворованное не приносит счастья.
Не накажет и не припомнит. Ты сама все сделаешь, когда повзрослеешь. И возможно даже в этой жизни.
Надеюсь полных..
Рассмотрим философски.
Скорее всего, мотивацией, сподвигнувшей вас на присвоение чужого, была алчность, влечение (санскр. лобха). Негативная карма, мотивированная алчностью, ведет к перерождению страждущим духом (прета). Причем ценность украденного не имеет большого значения. Важен сам факт возникновения в сознании волевого импульса присвоить чужое, порожденного алчностью.
Духи живут тысячи лет, и всё это время страдают от страстей, голода, жажды и невозможности их удовлетворить.
После исчерпания кармы воровства, дух умирает, и может переродиться снова человеком. Однако на новой человеческой жизни по-прежнему будет стоять печать прошлого воровства - бедность. Любые попытки заработать денег и разбогатеть будут обречены на неудачу.
Есть способ "заблокировать" созревание кармы воровства: раскаяться и вернуть украденное, пока не поздно. И далее - практиковать противоположное, щедрость (дана).
Источник - буддизм.
вы верните просто, если не хотите палиться - поставьте ночью на то же место, где они и были. Вряд ли припомнят, на великом суде впадлу будет этим кому-то заниматься. А если соседи увидят - перед ними стыдно будет