Религия, вера
Как вы считаете. Накажет ли вас Бог после смерти?!
Чей бог?
Лучше здесь претерпевать наказания за проступки, чем в мире ином.
Так что, очень надеюсь, что там Он меня не накажет!
Сама себя накажу, если не поверю в Его любовь и уйду от Него куда-нить подальше.
У меня сейчас знаете какой-образ Бога? Тот, кто может сделать со мной в любой момент моей жизни все, что пожелает...
И почему-то ничего хорошего и доброго я от Него не жду.
Надеюсь, на милость Его.
Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатров в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизиции.
Angel_ A
Персонаж христианской мифологии
нет. он знает что мне хорош уже.
не верю в его существование, но если вдруг окажется, что я ошибаюсь...
да за всё,что пережито мной, ещё и наказывать?
это он всем должен за то, что мы уже тысячи и тысячи лет крутимся в этом
театре абсурда!
Бог сам себе противоречит
уже наказал.
Грибанова Наталья
Он сотворил меня, и на все Его воля, поэтому он имеет полное право делать со мной всё, что пожелает, и в этой жизни, и в будущей.
Мы только уповаем на Его милосердие.
Так что гадать? Если окажется, за что, может и наказать тем, что отвернётся от меня на своём суде. И я навечно лишусь его заступничества.
С уважением Валерий.
Мы только уповаем на Его милосердие.
С уважением Валерий.
ибо, ибо, ибо, ибо.... и встал он и пошел... куча цифр, бог дал, бог взял, богсказал, бог пернул... ярый христианин уже на земле наказывается, он читает и сходит с ума!
Он знает, что я этого не переживу.
Меня нет, я хороший
Смерть и есть наказание. "..потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу".(Римлянам 6:23)
Почти все получат наказание. Не лично от Высшего Разума, разумеется.
А ещё может оказаться, что после смерти ничего нет.
Евр. 12:6-13 – «Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же
всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
Бог говорит в своём слове-библии, что он наказывает всех нас за грехи при жизни только один раз и всех одинаково<<<<(Рм 6:23)" Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем"">>>>если человек расплачивается смертью за свои грехи, то предстаем мы пред ним после воскресения не в чем не виновными, полностью расплатившись за свои грехи, получаем ДАР, а вот если и после воскресения на земле сново будет кто грешить, то тогда сразу опять смерть но уже вечная<<<(Иса65:20)"Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет УМИРАТЬ юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; >>>>
Случай из жизни:
и спросил он верующего: а что ждет после смерти верующего?
верующий: 10-ть жен, чистых телом и душой.
он: да зачем мне 10-ть жен, я с одной как в аду? а если я всю жизнь мечтал о ммерсе 600 то будет ли он?
верующий: прими веру, и когда умрешь, то будет у тебя мерс 600 и будешь ты на нем ездить, вечно!