Религия, вера

Иисус,все Апостолы,умник Павел и основатель Церкви Петр - все обрезаны,каким образом христианам удалось обойти Закон ?

Кирилл Седов
Будет жалко свою пипиську, еще и не такое придумаешь как "закон уже не действует" и "ветхий завет потому и ветхий"....
Екатерина Заика
Лучший ответ
А тот же самый Павел сказал, что нельзя заставлять язычников соблюдать иудейский закон, об этом написано в его посланиях, только не помню, точно где... Поищите...
Павлу так легче было обращать людей в свою секту. Сами подумайте, принимали христианство взрослые люди, а не дети. Послушал проповедь, проникся симпатией, и обрезал член? Смех, ей богу!!!
К)
Кsюня )))
потому что они не связаны с заветом Аваама, обязующего обрезать весь мужской пол имеющий с ним кровную связь.. христиане хитро называют себя потомками Авраама по духу, а не по крови.
в большинстве случаев это действительно так
так же как не все мусульмане прямые потомки Авраама, например африканцы или азиаты
Dim Ka...
Павел ( Савл ) служил сборщиком податей, стало быть, по законам Империи, он был римлянин.
Анна Советова
Dim Ka... сборщиком подати был Матфей
а Савл получил религиозное образование
Елена Кульбацкая Вы что-то спутали )))) Апостол Павел не был сборщиком податей, он был части иудейской религии....но вот гражданином он был.
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".
Основатель Церкви - Иисус Христос.
Вопрос некорректный и невежественный.
Христиане не нарушают Закон Божий, а стараются исполнить.
Потому что Исус, Павел, и другие апостолы имели обрезанную пиписку потому что бог, в которого они веровали сказал им, что таким образом он будет отличать своих от чужих. Христианство - те, о которых написано выше создано ими для рабов, чтобы с тех можно было купоны стричь и чтоб они не дёргались.
Так всё и вышло.
Господа с обрезанной пипиской в синагогах и миром правят, а рабы (шестёрки) в своих храмах находятся, которые им евреи подсунули и пиписки не обрезают, чтобы к ихнему богу Иегове и не совались.
А Исуса они не считают за человека (откройте Талмуд) и плюют на него
Вот так.