Религия, вера
Агностикам походу вобще малина. Выбрали нейтралитет и тихо наблюдают как верующие с атеистами го...ницом кидаются?
Дык брызги-то все равно попадают...
клевета.... с кроликом согласен полностью.... да и истина дороже
Это точно.
Ну, неправда) )
Надо дневную норму выполнить тут, поср*ццо с кем-то))
Нейтралитет? Ну, не знаю. А давайте — мысленный эксперимент?
Вот Вы — точно существуете.
Один человек Вам говорит: — Тебя нет. — Обидно? Ведь нет же: дурачок, что на него обижаться?
Другой говорит: — Да мне вообще пох, есть ты или нет, но вести себя я буду так, как если бы тебя не было. — Уже больше тянет на оскорбление, не так ли? Особенно для такой самовлюблённой сволочи, каким авраамиты представляют своего бога.
Так что, если бог есть и так склонен к обидкам и истерикам, как о нём говорят, то агностикам, на мой взгляд, рассчитывать на его милость куда труднее. Нет, это никак не нейтралитет.
Вот Вы — точно существуете.
Позвольте не согласиться. Агностицизм - это очень определенная точка зрения, ее нужно прочувствовать.
Нужно понять, что вера в Бога и вера в отсутствие Бога это в равной мере вера в то, чего нет.
Тот, кто представляет себе Бога - представляет себе исходя из своего ограниченного человеческого воображения (не в обиду сказано, воображение и восприятие любого человека ограничено) , наделяет человеческими свойствами. Атеист выдумывает себе еще какую-то реальность. Агностик тот, кто понимает, что все это придумали люди сами. Мы можем видеть лишь то, что рядом. А то бесконечное, что за пределом этого мы можем назвать Богом. Или мы можем назвать это Природой. Не имеет значения, как это назвать. Это будет лишь слово, которым мы обозначим то, что не знаем.
Данил Злобин
Хоть у того , хоть у другого - всегда присутствует и Вера и Надежда и - Любовь !
"Ничего не знаю, и узнать не хочу! "
Кто на что учился, но Ириша Д. не сидит в засаде у нее исламофобия и она не собирается это скрывать и сидеть сложа руки но обидЧЕвая вот Роня раскрылся но он особо ни агрессивен
Мы мудрые. Ядрёна вошь.
Угу. И в бога веруют и церковь не признают. Еретики одним словом