Религия, вера
Сказал ли Бог Адаму- что у него есть бессмертная душа, которая в случае непослушания продолжит жить?
Нет. [Быт. 2:17] а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Нет.
Вечная Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Библия говорит:
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. » (Псалтирь 146:4)
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, » (Екклесиаст 9:5)
Библия говорит нам о воскрешении мертвых, которые воскреснут при Втором Пришествии Христа: «потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; » (1-е Фессалоникийцам 4:16)
Библия говорит:
Бог это источник жизни, без Него нет жизни, когда Адам согрешил, его человеческий дух разделился с Духом Бога – источником непрекращающейся жизни, и он умер, умер духовно. Бог говорил о смерти в наипервейшем её значении, о духовной смерти, которая больше смерти физической, потому что смерть физическая лишь следствие смерти духовной. Бог сказал о запретном плоде в Бытие 2:17 «..ибо В ДЕНЬ, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь» , так и произошло, в тот же день в Адаме прекратилась связь духа с Богом, он умер духовно, и теперь физическая смерть была только вопросом времени. По этой причине Иисус и сказал «кто не родится от воды и Духа не может наследовать царство Бога» Иоан. 3:5 Рождение свыше – это соединение опять духа человека с Духом Бога. Душа - это личность человека, это наше собственное Я. Это местожительство нашего разума, наших чувств и нашей воли. Человек, не тело, а душа, создан по образу Бога и вечен. Поэтому не говорится, у человека „есть душа", но он сам - живая душа, помещённый в земное тело из праха.
Зря Вы у нас спрашиваете - ведь нас при этом не было.
Вы уж прямо к Богу обратитесь: Он вас и просветит.
Абдугафур Хайдаров
Все написано в Библии.
Бог сказал, что Адам смертью умрет. Не просто умрет, а смертью. Значит смерть может входить в первозданное тело и начать разрушительную работу, но первым умер (блокирован) -дух, а душа (псюхе) стала служительницей плоти, а плоть стала смертной.