Религия, вера

Почему способности Иисуса зависели от веры в него других?

[Мф.13:58] И не совершил там многих чудес по неверию их. Или это очередное подтверждение, что бога без веры в него умирает?
Дониёр Рузиев
Таблетка Плацебо работает тогда, когда в неё верят.
Konstantin Kovalenko
Лучший ответ
Способности не зависели. Зачем делать что-либо без желания? Люди не верили и не желали, потому результата и не получили...
Юлия Моисеева
Не Его способности, а возможность народа увидеть чудеса, зависела от их веры.
Саша Дмитряк
Потому что отрицание - это энергия, которая, если она достаточно сильна (энергия неверия толпы очень сильна) , может нейтрализовать энергию созидания (произведения чуда) одного существа (даже Богочеловека) .
Именно поэтому Они просят: "Не разрушайте Нашу работу своим неверием".
Иисус Христос, как Господь Бог Всемогущь!
Но, когда Господь Бог создавал человека, он установил закон, что без самостоятельно принятого личного желания каждого конкретного человека Спастись, Он этого конкретного человека Спасти не может.
Сергей Фирулев
Какой смысл было Иисусу совершать чудеса для тех- кому это не было нужно? Для тех- кто не хотел его слушать и знать о нем?
не Его способности, а способность людей принять чудо от Него
Если нет веры в то, что Иисус из Назарета Сын Бога, о чем можно просить сына плотника?
Бог создал человека свободным.. хочешь верь.. а хочешь не верь.. хочешь иди к Богу.. а хочешь к сатане.. твоё право.. и способности Иисуса не зависили от веры людей.. Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят.
(Лк. 16:19-31)
Галя Якимів
Нет умирает не Бог а человек
Ирина Сивун