Религия, вера

Вечная жизнь зависит от веры и жертву Иисуса или зависит от древа жизни?

Data Esebua
Это - фантастика, да и кому она нужна, эта вечная жизнь, особенно такая бесцельная и тупая как в раю.
Александр Гурин
Лучший ответ
Юляша 777 Как там? В раю. Всё без изменений?
25. Появился некий учитель Закона, который, желая испытать Иисуса, спросил Его:
— Учитель, что я должен делать, чтобы получить вечную жизнь?
26. — А что об этом говорится в Законе? — спросил его Иисус. — Что ты там читаешь?
27. — «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем, всей душой, всеми силами и всеми своими помыслами». И «люби ближнего, как самого себя», — ответил тот.
28. — Ты правильно ответил, — сказал Иисус. — Поступай так и будешь жить.
(Св. Евангелие от Луки 10:25-37)

16. Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
(Послание к Римлянам 9:16)
Юра Базаров
От души. Ибо её не уничтожают. Бесполезно.
Юляша 777
Каждый получит по вере своей))
* * *

Одно нам заповедано Любовью,
И думать нужно только лишь о том,
Как, можно в этом мире совершеннее?
Победы достигать над злом,
А успевает в этом кто-то, наслаждаясь,
Или заботой окружён чуть свет,
Живя богато или крайне бедствуя,
До этого Ей дела нет.
Весь смысл жизни в этом заключается,
К нам вечность всё быстрее приближается.

Любовью - назначено время перехода человечества из времени в блаженную вечность. И нет никого, кто – бы мог отменить это__(Матф. 24;15,14).
Ради этого великого события, собственно говоря, и был создан мир физический.
Вечная жизнь зависит от судьбы.
древо жизни утонуло
Иван Никитенко
От веры в Иисуса будет дан доступ к древу жизни.
Виктор Катаев
Data Esebua Почему в Иисуса нужно верить а не знать?
Виктор Катаев Знание и вера совсем разные понятия. Вера подразумевает действия в направлении знания.
от Творца
Ирина Макарова
«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
Человек должен приобретать знания как об Отце, так и о Сыне, устанавливая с ними тесные отношения. Нужно смотреть на все их глазами. Кроме того, нужно стремиться подражать их превосходным качествам в обращении с другими. Необходимо также понимать, что обретение людьми вечной жизни не так важно, как прославление Бога.
И.
Инкогнито. .
Data Esebua Т. е. вечная жизнь не важна?
Инкогнито. . Прекрасная альтернатива. Однако необходимо осознавать смысл своего бытия.
Инкогнито. . От части, поскольку совершенных людей пока не существует.
Инкогнито. . Совершенство затрагивает разные сферы жизни. Физические. Духовные и Психические или Эмоциональные.
Иисус фактически и есть древо жизни. Вкушающий Его будет жить вовек. Иисус возвращает людей в состояние из которого отпал Адам.
Data Esebua Оно было до Иисуса.
Валерий Машталов Иисус был до него
Валерий Машталов В начале было Слово, Слово было у Бога, Слово было Бог. ВСЁ через него начало быть.